Татарстанцы голосуют за объекты благоустройства на 2020 год

22 марта 2019 г., пятница

На Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан и в мобильном приложении «Услуги РТ» запущен онлайн-опрос по выбору общественных пространств – парков, скверов, площадей, набережных, улиц и других территорий, которые будут благоустроены в 2020 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в прошлом году подобный опрос проводился впервые. На основе результатов онлайн-голосования 49 объектов в Республике Татарстан были включены в программу благоустройства на 2019 год.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо авторизоваться на Портале госуслуг РТ в разделе «Опросы». Респонденты смогут выбрать наиболее приоритетные территории – парки, скверы, площади, набережные, улицы – из представленных вариантов, а также выдвинуть собственные предложения.

Как и в прошлом году, голосование будет адресным – то есть, жители муниципальных районов смогут проголосовать за территории только своего района. Это позволит получить личное мнение непосредственных жителей и посетителей общественных пространств, находящихся на данной территории.

Опрос продлится до 15 апреля 2019 года, после завершения, которого будет составлен перечень территорий для благоустройства в 2020 году, в том числе с учетом результатов социологических опросов и состоявшихся общественных обсуждений.

По материалам пресс-службы Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства

http://minstroy.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1428372.htm

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International