Рабочий визит заместителя генерального директора ОАО «Татагрохим» Афлятунова Ильдара Мунировича

26 апреля 2019 г., пятница

26 апреля по поручению министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ахметова М.Г. район посетил Афлятунов Ильдар Мунирович, заместитель генерального директора ОАО «Татагрохим». Он в сопровождении консультанта Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнара Исмагилова посмотрел ход весенне-полевых работ в сельхозформированиях района. В ООО «Агрофирма «Теньковская»  задействованы все трактора, здесь начали сев ячменя, на сегодняшний день посеяно уже 170 га. Работа организована хорошо, проблем с дизтопливом нет. В ООО «Агрофирма «Буртасы»  лидирует подразделение «Барышево». Они сеют уже 4 день.  Идет усердная работа по закрытию влаги. Поскольку погодные условия позволяют, на закрытии влаги задействовали  всю технику. В АО «Большие Кляри» закрытие влаги уже завершено. Завтра хозяйство приступает к севу подсолнечника. Поставлена задача завершения сева  зерновых культур в районе к 9 мая.