Всероссийский форум родного языка

29 апреля 2019 г., понедельник

Во исполнение государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2021 годы», с целью популяризации и поддержки развития татарского языка и литературы, татарской культуры прошел Всероссийский форум родного языка.

26 апреля 2019 года в Казани на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо» состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню рождения Г.Тукая.

В рамках Форума состоялось чествование победителей VII Международной олимпиады по татарскому языку, Всероссийского конкурса юных поэтов и писателей «Илһам».

Делегация с Камско-Устьинского муниципального района приняла участие в Форуме под руководством Главы района Н.А. Вазыхова.