«Как хорошо на свете без войны»

8 мая 2019 г., среда

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
08 мая 2019 года  в преддверии празднования Дня Победы и в целях патриотического воспитания несовершеннолетних, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» в Камско-Устьинском муниципальном районе» с несовершеннолетними получателями социальных услуг провели тематическое мероприятие, посвященное Дню Победы «Как хорошо на свете без войны».

В ходе мероприятия был осуществлен просмотр документального фильма под названием «Путь к небу» для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма. Несовершеннолетние с огромным удовольствием смотрели фильм, а самое главное детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

После просмотра фильма все участники мероприятия прошли на экскурсию в «Парк Победы», где минутой молчания почтили память всех погибших за Родину.

— «Когда войну забывают, — говорили древние — начинается новая, потому что память — главный враг войны».
Давайте будем помнить о войне, славить Победу и хранить мир во всем мире.

Автор статьи: Гульназ Хуснутдинова

Фото: Венера Хасанова

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International