90-летний юбилей - Гафиатуллин Фарит Абдрахманович

11 июня 2019 г., вторник

11 июня с 90-летним юбилеем Гафиатуллина Фарита Абдрахмановича поздравили Глава Камско-Устьинского муниципального района Наиль Альбертович Вазыхов и Глава муниципального образования пгт Камское Устье Владимир Павлович Сороковнин.

Фариту Абдрахмановичу были памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В. Путина.

Гафиатуллин Фарит Абдрахманович родился 11 июня 1929 года в деревне Менгличево.  Отец – Гафиатуллин Габдрахман Гафиатович, мать – Гафиатуллина Насима Ахметсафовна.  Кроме него в семье были ещё два брата.

Начальное образование он получил в родной деревне, затем до восьмого класса учился в деревне Большие Кармалы. В колхозе трудился на разных сложных работах. До 1949 года в деревне Б. Кляри работал помощником комбайнёра. В 1950 году уехал учиться в Казань на киномеханика. Он не смог  доучится -  призвали в армию. Начал свою военную службу в Азербайджане. В 1954 году пришёл с армии. Экстерном закончил 10 классов. В 1955 году женился на  Таскире Бургановне и переехали жить в Камское Устье. Устроился заведующим  в районный архив.  В семье родилось 2 детей: сын и дочь. На пенсию ушёл в должности заведующим общим отделом исполкома района. 

В настоящее время проживает в Камском Устье с внуком.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International