10 августа 2019 года на Центральном стадионе пгт Камское Устье прошло мероприятие, посвященное 80-летию Всероссийского праздника "День физкультурника". В этот день прошло чествование тех, кто, так или иначе, причастен к спорту – спортсменов, ветеранов спортивного движения, тренеров и преподавателей.
За заслуги в области физической культуры и спорта почетной грамотой Министерства спорта Республики Татарстан награждены:
Егоров Николай Иванович - тренер по спортивному туризму муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа» Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан;
Ильин Альберт Петрович - тренер по бадминтону муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа» Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан.
Объявлена благодарность Министерства спорта Республики Татарстан директору муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа» Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан Ильиной Эльвире Альбертовне.
За существенный вклад в развитие физической культуры и спорта Благодарственным письмом главы Камско-Устьинского района Республики Татарстан награждены:
Мифтахов Динар Дамирович, Никаншина Светлана Викторовна. Оба являются призерами Кубка России по парабадминтону. Успешно представляют район на республиканском уровне;
Фахрутдинова Эльвина Хамитовна – заместитель директора по спортивной работе муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа» Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан;
Закиров Раниль Дамирович - инструктор по спорту муниципального бюджетного учреждения спортивно-оздоровительный комплекс «Акчарлак»;
Кудрявцева Лейсан Владимировна – учитель физической культуры МБОУ "Красновидовская ООШ".
За личный вклад в реализацию комплекса ГТО Благодарственным письмом Региональной общественной организации «Готов к труду и обороне» Республики Татарстан награждены Хананов Ришад Касымович - тренер по футболу муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа» Камско-Устьинского муниципального района РТ;
Степанов Вадим Вениаминович – учитель физической культуры МБОУ «Камскоустьинская средняя общеобразовательная школа».
Почётной грамотой муниципального казенного учреждения «Управление образования» награждены:
Орловский Николай Владимирович - учитель физической культуры МБОУ «Затонская СОШ»;
Степанов Вадим Вениаминович – учитель физической культуры МБОУ «Камскоустьинская средняя общеобразовательная школа»;
Айсин Ленар Исхарович-учитель физической культуры МБОУ «Камско-Устьинская татарская СОШ».
Благодарственным письмом муниципального казенного учреждения «Управление образования» награждены:
Зиннатуллин Радик Рамилевич-учитель физической культуры МБОУ «Камско-Устьинская татарская СОШ»;
Белов Дмитрий Вячеславович-учитель физической культуры ГБОУ «Камско-Устьинская кадетская школа-интернат».
За личный вклад в развитие физической культуры и спорта в районе, за активное участие в спортивной жизни района Благодарственным письмом Отдела по делам молодежи и спорту награждены:
Самигуллина Алина Маратовна- инспектор отдела кадров муниципального бюджетного учреждения спортивно-оздоровительный комплекс «Акчарлак»;
Гончаров Алексей Владимирович - тренер по настольному теннисумуниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа» КУ МР РТ;
Гилазов Алмаз Раисович - тренер по корэшмуниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа» Камско-Устьинского муниципального района РТ;
Хуснутдинова Светлана Альбертовна - экономист муниципального бюджетного учреждения спортивно-оздоровительный комплекс «Акчарлак»;
Хабибулова Алсу Ришадовна - заместитель директора по спортивно-массовой работе муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа» Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан;
Нуруллин Исмагил Маннафович - учитель физической культуры МБОУ «Большекляринская СОШ»;
Горлова Надежда Николаевна - учитель физической культуры МБОУ «Затонская СОШ»;
Шалдыбин Евгений Владимирович-учитель физической культуры МБОУ «Камскоустьинская средняя общеобразовательная школа»;
Сабитов Раиль Наилевич-учитель физической культуры МБОУ «Камско-Устьинская татарская СОШ»;
Сорокин Сергей Евгеньевич-учитель физической культуры МБОУ «Сюкеевская СОШ»;
Князева Надежда Владимировна-учитель физической культуры МБОУ «Рудницкая СОШ»;
Каримов Ранис Шагитович-учитель физической культуры МБОУ «Старо-Казеевская СОШ»;
Сундукова Ольга Владимировна-учитель физической культуры МБОУ «Теньковская СОШ».