Обучение работников предпенсионного возраста Камско-Устьинского района в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в РТ

19 августа 2019 г., понедельник

15 августа 2019 года началось обучение работников предпенсионного возраста двух организаций Камско-Устьинского района. Обучение проходит в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Республике Татарстан в 2019-2021 годах.

Цель Программы – содействие занятости граждан предпенсионного возраста путем организации профобучения, дополнительного профобразования для приобретения компетенций или развития имеющихся знаний и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

По результатам заключенных договоров о реализации мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию работников предпенсионного возраста двое сотрудников государственного автономного учреждения здравоохранения «Камско-Устьинская центральная районная больница» и двое сотрудников муниципального бюджетного учреждения «Спортивно-оздоровительный комплекс «Акчарлак» приступили к обучению по программе «Оператор ЭВМ».

Обучение продлится до 09.10.2019 года, по итогам аттестации работники предпенсионного возраста получат документы о прохождении обучения установленного образца.