Ученик Рудницкой СОШ Шуктомов Алтай – победитель Республиканского конкурса "Ребенок в мире прав"

22 ноября 2019 г., пятница

В Татарстане подвели итоги ежегодного конкурса «Ребёнок в мире прав».

Это большой видеомарафон, в котором участники в возрасте от 6 презентуют своё видение на правовое положение несовершеннолетних в современном мире.

Торжественная церемония награждения проходила в культурном центре «Московский». В этом году на суд жюри представили 328 работ, а участие в конкурсе приняли около тысячи детей. «Одно из важнейших прав, о котором говорят сегодня дети, – право на семью. Темам семейного неблагополучия, развода родителей, праву на общение с ними обоими посвящено очень много роликов», – рассказала уполномоченный по правам ребенка в РТ, председатель жюри конкурса Гузель Удачина.

В конкурсе приняли участие дети и молодые люди со всего Татарстана. Жюри выбрало десять видеороликов-победителей.

Ученик Рудницкой СОШ Шуктомов Алтай вышел в финал Республиканского конкурса "Ребенок в мире прав", победив с роликом "Семья - это....".

«Ребёнок в мире прав» проходит с 2014 года по инициативе уполномоченного по правам ребенка в Татарстане. За это время в оргкомитет конкурса поступило около 2,5 тысячи видеороликов.

«Вы все – победители, потому что участвовали в очень важном, серьёзном государственном конкурсе. Неслучайно сегодня вас поздравляют представители практически всех министерств и ведомств Татарстана», – обратилась к участникам со сцены заместитель Председателя Госсовета РТ, руководитель объединения «Мэрхэмэт – Милосердие» Татьяна Ларионова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International