О проведении республиканского Конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан»

14 января 2020 г., вторник

Президиум Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» принял 09.01.2020 решение № ПР-157-1 о проведении республиканского Конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан».

Конкурс проводится в соответствии с Положением о нем, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 01.06.2015 № 391 «О республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан».

В соответствии с Положением Конкурс проводится в 2 этапа, в рамках которых оценивается работа территориальных общественных самоуправлений (ТОС) за 2019 год:

          1 этап – муниципальный;

          2 этап – республиканский.

Сроки проведения указанных этапов определяются Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Татарстан».

В 2020 году установлены следующие сроки проведения Конкурса:

17 января - 30 января проводится прием заявок от ТОС для участия в 1 этапе Конкурса. Заявки на участие в конкурсе принимаются организационным отделом аппарата Совета Камско-Устьинского муниципального района РТ по адресу: пгт. Камское Устье, ул.Калинина, д.31 или  по эл.адресу: Sorokina.Marina@tatar.ru . Справки по телефону: 8 (84377) 2-18-44.

31 января - 6 февраля - рассмотрение поступивших заявок муниципальными конкурсными комиссиями. В соответствии с Положением допускаются к участию в Конкурсе ТОС, соответствующие нижеперечисленным критериям:

- устав ТОС зарегистрирован в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- ТОС осуществляет свою деятельность на территории Республики Татарстан не менее 1 года до дня объявления Конкурса;

- ТОС не занимал 1, 2 либо 3 места в Конкурсе, с момента проведения которого прошло менее 2 лет;

7 - 20 февраля - прием материалов, содержащих заявки от ТОС, направляемых муниципальными конкурсными комиссиями для рассмотрения на 2 этапе Конкурса. Материалы принимаются и регистрируются рабочей группой, сформированной из сотрудников Совета;

21 февраля - 6 марта - рассмотрение заявок республиканской конкурсной комиссией и подведение итогов Конкурса.

Информация о сроках проведения Конкурса и контактные телефоны для консультирования по вопросам проведения Конкурса размещены на официальном сайте Совета (http://sovmo.tatarstan.ru/).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International