марта 2017 г.
четверг

2 марта 2017 года Камско – Устьинская районная детская библиотека совместно с учащимися 2А класса МБОУ «Камскоустьинская СОШ» (классный руководитель Хайрутдинова С.А.) приняли участие в Республиканской акции «Астрид Линдгрен и её любимые герои».

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Камско - Устьинского муниципального района, которое прошло на базе  Большесалтыковского сельского поселения и было посвящено подготовке к весеннему паводку.   В расширенном заседании кроме членов комиссии приняли участие Главы городских и сельских поселений района, представители организаций района, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны.

2 марта 2017 года заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Николай Суржко принял участие в "Экологическом уроке" в Теньковской СОШ Камско-Устьинского муниципального района.

Сегодня с 90-летним юбилеем жительницу д.Караталга Наилю Габдулловну Валиеву поздравили заместитель Главы Камско-Устьинского муниципального района Газинур Габидуллин, Глава Староказеевского сельского поселения Ильдус Сагъдиев. Газинур Авхатович от имени Главы района Павла Лоханова и от себя лично тепло поздравил именинницу, а также зачитал персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В.Путина, вручил красивый букет цветов и памятный подарок от Камско – Устьинского района.

В последний день февраля на базе МБОУ «Большекляринская СОШ» подписано территориальное Соглашение на 2017 – 2019 годы между Исполнительным комитетом Камско-Устьинского муниципального района, МКУ «Управление образования» и территориальной профсоюзной организации работников народного образования и науки. На заседании присутствовал главный технический инспектор Рескома профсоюза работников народного образования и науки РТ Михаил Алексанов.

В Татарстане участились случаи представления фальсифицированных (недостоверных) документов (сведений) для назначения пенсий, пособий, ЕДВ и других выплат, а также совершения иных действий, наносящих территориальным органам ПФР материальный ущерб.

Во время рабочего визита министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ахметова Марата Готовича в Камско - Устьинский район были вручены награды передовикам агропромышленного комплекса. Среди награжденных Мухамадуллин Искандар Исламович - водитель подразделения «Буртасы» ООО «СХП «Камско-Устьинское»  ,  которому вручили Почетную грамоту и памятные часы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

Сотрудники отдельного поста по охране д.Караталга Апастовского отряда противопожарной службы РТ в Камско-Устьинском районе провели открытый урок с учениками 9 класса Старо-Казеевской СОШ. Ученикам было разъяснено, что необходимо соблюдать элементарные меры пожарной безопасности. Также акцентировали внимание детей на недопустимость игры со спичками. Кроме этого с детьми проведена беседа об опасности игр на тонком льду водоемов.

В завершении Месячника Мужества, среди 5-11 классов ГБОУ «Камско-Устьинская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Чиркова Михаила Алексеевича" Камско-Устьинского района прошел конкурс «Гимнастических пирамид».