марта 2017 г.
среда

В рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей в ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» провели встречу с получателями социальных услуг по разъяснению требований законодательства в сфере защиты прав потребителей.

С 1 февраля 2017 года изменились правила регистрации контрольно-кассовой техники: зарегистрировать ККТ с ЭКЛЗ, как было до сих пор, больше нельзя. Теперь на учет можно поставить только те аппараты, которые обеспечивают возможность онлайн передачи данных в Налоговую службу через операторов фискальных данных.

В рамках проведения органами прокуратуры Российской Федерации профилактики правонарушений Управлением по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры Российской Федерации разработаны памятки «Что нужно знать  о коррупции?» с разъяснениями норм антикоррупционного законодательства.

24 марта 2017 года состоится очередной Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи населению, объявленный  Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России». Во время приема граждане также смогут получить консультацию сотрудников прокуратуры Камско - Устьинского района. Прием будет проходить в общественной приемной районного отделения партии «Единая Россия» по адресу: пгт.Камское Устье, ул. К.Маркса, д. 105 (здание библиотеки).

В рамках Года экологии в России, Года экологии и общественных пространств в Республике Татарстан для воспитанников Красновидовского детского сада и учеников начальных классов Красновидовской школы сотрудники библиотеки, школы совместно с учениками поставили кукольный спектакль "Будь природе другом".

Ко Дню геодезии и картографии в  Камско - Устьинском районном краеведческом музее вниманию посетителей организована новая выставка «Карта – лицо Земли», на которой представлены старые географические карты России, Татарстана, копии карт, схем, планов села Богородское 19 – 20 веков (в настоящее время - Камское Устье).

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Зеленодольском, Верхнеуслонском, Камско-Устьинском районах информирует о старте конкурса на лучшую кричалку (слоган) «Казань, футбол, здоровье!»  среди жителей Республики Татарстан (без возрастных ограничений).