04 апреля 2017 г., вторник

• 04.04.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Выездная коллегия Минстроя РТ на территории ООО «Фоника Гипс»

Сегодня в Камско – Устьинском муниципальном районе на территории предприятия ООО «Фоника Гипс» в с.Сюкеево состоялась выездная коллегия Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

Литературный утренник «Сказки дедушки Корнея» в Кирельской сельской библиотеке

4 апреля в Кирельской сельской библиотеке Камско - Устьинского муниципального района состоялся литературный утренник «Сказки дедушки Корнея», приуроченный к 135-летию со дня рождения К.И.Чуковского. В ходе мероприятия учащиеся 1-4 классов Кирельской основной школы познакомились с творчеством поэта, а также участвовали в конкурсах: «Угадай сказку по рисунку», «Кто автор этих телеграмм», «Загадки», по ролям читали сказку «Муха-Цокотуха». В завершении утренника подвели итоги конкурса рисунков «Рисуем сказки Чуковского».
  • 04.04.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Нам года не беда, коль душа молода!

1 апреля 2017 года с 95-летним юбилеем Сабирову Рабигу Нурулловну поздравили руководитель Аппарата Совета Камско-Устьинского муниципального района Раис Фаритович Вафин и Глава Малосалтыковского сельского поселения Айрат Гаптолхаевич Зиганшин. Рабиге Нурулловне были вручены персональная телеграмма от Президента Российской Федерации В.В.Путина, а также памятный подарок и поздравительная папка от Главы Камско – Устьинского муниципального района П.Н.Лоханова.

Росреестр Татарстана обследует «пожароопасные» земельные участки

Росреестр Татарстана в составе региональной межведомственной комиссии проведет обследование земельных участков, имеющих признаки наличия условий, способствующих возникновению очагов возгорания, в том числе при сплошном выжигании растительности.

В Камско - Устьинском районе стартовал весенний призыв

На медкомиссию в рамках стартовавшего с 1 апреля весеннего призыва в Камско-Устьинский районный военкомат вызваны 103 молодых камскоустьинца. Около 35 человек из них отправят в воинские части. По предварительным данным в 20-х числах апреля ожидается первая отправка новобранцев в места прохождения воинской службы.
  • 04.04.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Коллегия Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства в прямом эфире

Сегодня, 4 апреля 2017 года, в Камско – Устьинском муниципальном районе состоится коллегия Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. Мероприятие будет проходить на базе ООО "Фоника-Гипс". Прямая трансляция мероприятия доступна по ссылке: https://youtu.be/LM4Hu6V7Sto. Начало трансляции в 14.00.
  • 04.04.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Качественные семена – основа богатого урожая

На подходе самый ответственный период для сельчан – весенне-полевые работы. Урожай зависит именно от того, как будет организована посевная. Конечно, в земледелии основу урожая определяют семена. План засыпки семян яровых зерновых и зернобобовых культур под урожай 2017 года, с учетом подготовленных  семян для ООО СХП «Камско-Устьинское» в ОАО «Буинский элеватор» выполнен на 106 %.