НОВОСТИ


14
апреля 2017 г.
пятница

В апреле 2017 года стартовала заявочная кампания Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» (далее – Форум). Форум пройдет с 27 июня по 20 августа 2017 года во Владимирской области по семи образовательным сменам.

В ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в преддверии векового юбилея «Татарстан 100 лет» состоялось тематическое мероприятие для получателей социальных услуг «Горжусь своей Республикой!», посвященное двум известным жителям района, внесшим значительный вклад в его становление и развитие: писателю-земляку, драматургу, публицисту Т.А.Миннуллину и ветерану труда, общественному деятелю, основателю  районного Краеведческого музея М.А.Драгуновой.

 

В Международный день освобождения узников концлагерей, директор ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» Зиннатова Н.Ю., заведующая ОНСО Сабирова И.И., волонтеры пгт.Тенишево навестили бывшую узницу концлагеря - Маренкову Елену Николаевну. 

Сегодня, 14 апреля и завтра 15 апреля все инспекции Федеральной налоговой службы проводят «Дни открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

Управление Пенсионного фонда по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ сообщает, что за первый квартал 2017 года в клиентскую службу управления было 1520 обращений, из них 211 обращений по новому назначению пенсии и прочих выплат, 417 обращений по выплате и доставке пенсий и прочих выплат, 33 по получению сертификата и распоряжению материнским (семейным) капиталом, 322 на выдачу различных справок и 537 прочие обращения.  Хотелось бы отметить, что 193 обращения были по предварительной записи.

18 апреля с 8 до 12 ч. Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии». Горячая линия будет посвящена вопросу - перечень необходимых документов для регистрации недвижимости, поскольку информированность заявителей влияет на качество подаваемых документов и количество приостановок и отказов по причине неполного пакета документов.

В музее Туфана Миннуллина в пгт.Камское Устье состоялось мероприятие для учащихся 11 класса Камскоустьинской средней школы под руководством учителя татарского языка и литературы Лейлы Хасановой, посвященное творчеству нашего известного земляка Т.А.Миннуллина.

13 апреля состоялось заседание Президиума Совета Камско – Устьинского муниципального района, которое провел заместитель Главы Камско – Устьинского МР, заместитель председателя Совета МР Г.А.Габидуллин.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International