апреля 2017 г.
четверг

В пгт. Куйбышевский Затон Камско-Устьинского муниципального района на завершающей стадии находится строительство двух 15-ти квартирных жилых домов по улицам Куйбышева и Гагарина и одного 32-х квартирного жилого дома по улице Первомайская, возводимых по программе "Переселение граждан из аварийного жилья".

Для учащихся 5 «Б» класса Камскоустьинской средней школы под руководством Светланы Хасановой в Камско – Устьинском районном краеведческом музее прошел тематический урок, посвященный  дорогим и почитаемым символам Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Камскоустьинцы, несогласные с решением о приостановке кадастрового учета могут его обжаловать в апелляционной комиссии при Росреестре Татарстана. При этом обжалование в судебном порядке возможно только после  рассмотрения соответствующего заявления в данной комиссии.  Обратиться в апелляционную комиссию может как сам заявитель или его представитель, так и кадастровый инженер, подготовивший межевой план, технический план или акт обследования, а также юридическое лицо, работником которого является кадастровый инженер.

Камско – Устьинский районный краеведческий музей пользуется популярностью не только среди жителей района, Республики Татарстан, но также у российских и иностранных туристов.  Здесь регулярно проводятся различные экскурсии и тематические мероприятия, организуются новые выставки.

Семейная ферма Сафина Рамиля Хамитовича – одна из самых успешных и прибыльных в Камско – Устьинском муниципальном районе. На сегодняшний день поголовье КРС у Сафина составляет 120 голов, из них – 60 голов коров. Для качественной заготовки кормов у Сафина вся необходимая техника. Арендует 113 га земли, в этом году дополнительно будет засевать еще  125 га, с этой целью начал оформление  паевых земель.

В рамках акция «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» специалистами Комплексного центра социального обслуживания «Богородский рай» Камско-Устьинского муниципального района проведены мероприятия по информированию получателей социальных услуг «Доброволец в центре информации».