апреля 2017 г.
пятница

28 апреля в Районной детской библиотеке Камско -Устьинского муниципального района состоялся праздник  «Прощание с Азбукой». Школьники попрощались с очень уважаемой, а для многих и первой книжкой.

27 апреля гостями Теньковской сельской библиотеки стали ученики 9 класса Теньковской средней школы и  учитель истории Осташкова М.П. Ребята ознакомились с выставкой  книг «Дорогая сердцу книга о войне»,  рукописью повести «Таня» нашего земляка Мошкова Н.И., презентацией «Дети-герои».

Камско - Устьинский муниципальный район с гастролями посетил Татарский Государственный театр драмы и комедии им. К.Тинчурина. В Районном доме культуры в пгт.Камское Устье артисты представили камскоустьинцам мелодраму "Ефэк баулы былбыл кош" (Соловушка с шелковым пояском).

27 апреля 2017 года сотрудники МБУ «Спортивно - оздоровительный комплекс «Акчарлак» успешно прошли первый этап сдачи нормативов ГТО. При их выполнении специалистами были учтены требования к различным возрастным группам.

Управление Росреестра по Республике Татарстан информирует заявителей о графике приема документов в выходные и праздничные дни 30 апреля, 1 мая, 7-9 мая 2017 года.

Специалисты Управления ПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ могут оказать помощь в регистрации на Едином портале госуслуг через единую систему ЕСИА, а также подтвердить или восстановить ранее созданную учётную запись. Популяризация электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» на портале государственных услуг стала темой встречи специалистов Управления с сотрудниками ОАО «Камско-Устьинский гипсовый рудник».

Сегодня,  28 апреля 2017 года,  в отделе ЗАГС исполнительного комитета Камско-Устьинского района состоялась торжественная регистрация  рождения Табайчевой Миланы Алексеевны  - гражданина нашего государства, нашей республики, нашего района родившегося  в семье жителей села Теньки супругов Табайчевых - Колоколовых.

27 апреля 2017 года специалистами ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» был осуществлен  плановый выезд мобильной бригады, приуроченный к праздничному мероприятию «День Победы»  совместно с сельским поселениям района: в с.Красновидово, д.Балтачево, д.Караталга, д.Б.Кляри, д.Челны к  ветеранам ВОВ, труженикам тыла и вдова ВОВ, нуждающихся в представлении различных видов социальных услуг.

В Малосалтыковском сельском доме культуры  и библиотеке проведены мероприятия, посвященные 131- летию со дня рождения Габдуллы Тукая «Тукай иленә сәяхәт».  С участием детей показаны  инсценировки разных детских стихов писателя и организована выставка.

27 апреля 2017  гостями Теньковской сельской библиотеки стали ученики 9 класса Теньковской средней школы.