03 мая 2017 г., среда

• 03.05.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Поздравление сотрудников газеты "Волжские Зори" от Главы Камско-Устьинского муниципального района Павла Лоханова

Глава Камско-Устьинского муниципального района Павел Лоханов поздравил сотрудников газеты "Волжские Зори" с 85-летием со дня выхода в свет первого выпуска районной газеты.

Вечер памяти Туфана Миннуллина в Камско-Устьинском районе

В музее Туфана Миннуллина в пгт.Камское Устье в очередную скорбную дату со дня смерти великого татарского драматурга, писателя,общественного деятеля и нашего земляка прошел вечер памяти Туфана Абдулловича. Учащиеся Камско-Устьинской татарской средней школы под руководством педагогов Алсу Хайруллиной и Альбины Айсиной побывали в саду, который заложили в честь писателя, затем посетили музей Туфана Миннуллина, где главный хранитель музея  Гульчачак Гимадиева ознакомила учеников с биографией и творческими вехами Туфана Абдулловича. Далее  вниманию гостей музея были представлены документальные фильмы о драматурге.
  • 03.05.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Есть идея? Приходи на фестиваль «Творчество идей» под девизом «Твори! Выдумывай! Пробуй!»

6 мая 2017 года в 10-00 час. в Камско - Устьинской  средней школе  состоится открытие  четвертого  районного фестиваля «Творчество идей» под девизом «Твори! Выдумывай! Пробуй!».

Молодожены в гостях в Камско - Устьинском районном краеведческом музее

Жених и невеста из Старого Казеево и Картапы сразу после официальной регистрации брака решили посетить музей. К слову, такой на первый взгляд необычный выбор свадебного маршрута – это новый тренд среди молодых пар. «Интересная экскурсия, красивые необычные свадебные снимки, положительные эмоции и  воспоминания о праздничном дне», - поделились своими впечатлениями от посещения музея молодожены.
  • 03.05.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

В Камско - Устьинском муниципальном районе в самом разгаре весенне-полевые работы

ОАО «Большие Кляри» завершили подкормку озимых на 1177 га. Завершается боронование зяби: работы выполнены на 85% площади. Начали сев подсолнечника. На севе подсолнечника работает агрегат передового механизатора Галимзянова Ильдара Ильязовича, стаж работы которого в отрасли земледелия составляет более 20 лет.
  • 03.05.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Молодогвардейцы района приняли участие в акции "Георгиевская лента"

В преддверии Дня Победы на центральной площади пгт.Камское Устье был проведен еще один этап акции «Георгиевская лента». Молодогвардейцы и Волонтеры Победы Камско-Устьинского района Республики Татарстан вручили георгиевские ленты участникам дорожного движения — водителям и пешеходам, работникам предприятий и организаций.
  • 03.05.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

В числе победителей конкурса сочинений «Мы патриоты России» ученица Камскоустьинской средней школы

В Казанском Кремле состоялась церемония награждения победителей конкурса сочинений «Мы патриоты России».В числе победителей ученица 11 класса Камскоустьиской школы Хамидуллина Аделя (руководитель Гращенкова Т.Н.)..

Количество юнармейцев в Камско - Устьинском районе будет расти

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 4 мая 2017 года в 12-00 час. в Камско-Устьинской кадетской школе-интернате им.Героя Советского Союза М.А.Чиркова состоится торжественный прием в ряды «Юнармия» учащихся средних школ в количестве 76 человек.
  • 03.05.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Ученик МБОУ «Камско-Устьинская татарская СОШ» занял 1 место в республиканском конкурсе сочинений

В Государственном Совете Республики Татарстан подвели итоги конкурсов, состоявшихся в рамках Парламентского урока – 2017 «Стратегия-2030: мой вклад в будущее республики». Сафин Адель, ученик 7 класса МБОУ «Камско-Устьинская татарская СОШ», в конкурсе сочинений среди учащихся 7-9 классов в номинации «Где родился, там и пригодился» (учитель Вафина Х.Н.) занял 1 место.
  • 03.05.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Приглашаем на Кубок Главы Камско - Устьинского муниципального района по волейболу

Уважаемые камскоустьинцы! Приглашаем вас 6 мая 2017 года в 10.00 в МБУ "Спортивно - оздоровительный комплекс "Акчарлак" на Кубок Главы Камско - Устьинского муниципального района по волейболу. В сорвенованиях примут участие команды, занявшие 1-3 места в волейбольном сезоне 2016-2017 гг.: "Молодежь", "Атлант" и "МЧС". Приглашаем болельщиков посетить этот замечательный праздник спорта и поддержать команды.