10 мая 2017 г., среда

• 10.05.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Встреча Главы Камско - Устьинского района Павла Лоханова с финалистами районного конкурса "Ученик года 2017"

Сегодня состоялась встреча Главы Камско - Устьинского муниципального района Павла Лоханова с финалистами районного конкурса "Ученик года 2017". В ходе встречи Павел Николаевич расспросил у финалистов об их планах на будущее, рассказал о перспективах развития Камско - Устьинского муниципального района на ближайшие годы, с большим вниманием и интересом выслушал конкретные предложения и идеи школьниц по привлечению молодежи в район.
  • 10.05.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

В районе проведено обследование посевов озимых зерновых культур

В подразделениях «Кармалы», «Малые Салтыки» ООО «Идель», в деревне Бишалаб ОАО «Большие Кляри» специалистами Камско-Устьинского районного филиала ФГБУ  «Россельхозцентр» по РТ проведено обследование посевов озимых зерновых культур.
  • 10.05.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

9 мая 2017 года в семье Насыйровых двойной праздник - День Победы и 70-летний юбилей супружеской жизни

В День Победы с 70-летием супружеской жизни супругов Гайнана Хакимовича и Фавзию Газизовну Насыйровых на дому поздравили начальник отдела ЗАГС Исполкома района Елена Халикова и глава Большекляринского сельского поселения Фарук Гарифуллин. Супругам вручили цветы, Благодарственное письмо Главы Камско-Устьинского муниципального района Павла Лоханова «За яркий пример крепкой и счастливой семьи» и памятный подарок.

Депутат Госсовета РТ Валерий Власов проведет прием граждан в Камском Устье

16 мая 2017 года  в 10.00 в общественной приемной  Камско – Устьинского местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия» состоится прием граждан по личным вопросам, который проведет депутат Государственного Совета Республики Татарстан Власов Валерий Александрович. Телефон для справок: 8 (84377) 2-17-08.

Расширенное заседание Общественного совета Камско-Устьинского района

На расширенном заседании Общественного совета Камско-Устьинского муниципального района состоялись общественные слушания трех финалистов районного конкурса "Ученик года 2017" по защите проекта "Мой взгляд - как сделать наш район более привлекательным для молодежи".
  • 10.05.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Камскоустьинцы присоединились к Всероссийской акции "Свеча памяти"

Вечером 9 Мая 2017 года камскоустьинцы присоединились к Всероссийской акции "Свеча памяти". Отдавая дань глубокого уважения великому подвигу лучших сынов Отечества, учащиеся школ, педагоги, трудовые коллективы предприятий и организаций, жители райцентра прошли по центральным улицам поселка со свечами в руках, чтобы почтить память погибших и еще раз сказать: «Никто не забыт, ничто не забыто!».
  • 10.05.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

В хозяйствах Камско - Устьинского муниципального района полным ходом идет сев высокомаржинальных культур

По рекомендации Минсельхозпрода Республики Татарстан хозяйства Камско - Устьинского муниципального района в этом году увеличили площади высокомаржинальных (высокодоходных) культур. Подсолнечник будет посеян на 2651 га, на 572 га больше, чем в прошлом году. Из 2651 га  ООО «Идель» посеет на 1601 га, ОАО «Большие Кляри» на 910 га, КФХ – на 140 га. Сев подсолнечника в хозяйствах района уже идет полным ходом: в ООО «Идель» посеяно на 74 га,  в ОАО «Большие Кляри»  на 480 га  (52%).

Персональные знаки внимания ветеранам от главы района Павла Лоханова

В рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне от имени Главы Камско-Устьинского муниципального района Павла Николаевича Лоханова поздравила и вручила подарок землячке, труженице тыла Дмитриевой Елене Максимовне, проживающей в ГАУСО Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов, начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе Сафина Гульназ Хамисовна.

Районный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Дню Победы

В МБУ "Спортивно - оздоровительный комплекс "Акчарлак" в пгт.Камское Устье состоялся районный турнир по волейболу среди женских команд,посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняли участие 4 команды: Камское Устье, Кирельское, Рудник и команда "Жемчужины".

Праздничный концерт «Нам не забыть те огненные годы» в Теньковском СДК

Дню Великой Победы был посвящён большой  праздничный концерт «Нам не забыть те огненные годы», подготовленный силами художественной самодеятельности Теньковского  СДК.  Песни военных лет, чтение стихов и прозы, сопровождавшиеся видеопрезентацией,  завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.