мая 2017 г.
четверг

Призываем организации и граждан Камско - Устьинского муниципального района, занимающихся разведением, убоем, переработкой и реализацией живой птицы и продукции птицеводства, с особым вниманием отнестись к данной информации, обеспечить проведение учета поголовья птицы и провести проверку  на наличие вируса.

Сегодня в отделе ЗАГС исполнительного комитета Камско-Устьинского МР РТ прошла очередная регистрация двух новорожденных мальчиков Каюмова Егора Тимуровича (пгт.Куйбышевский Затон) и Шамсиева Ислама Анваровича (пгт.Камское Устье). Сын Егор в семье Каюмовых стал первенцем, а вот Ислам уже четвертый ребенок в семье Шамсиевых.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан информирует о выявлении в птицеводческой продукции, произведенной на индейководческом предприятии ООО «ЕВРОДОН» Ростовской области, генома вируса гриппа А подтип H5. В случае выявления продукции, изготовленной данным предприятием, просим Вас немедленно информировать Управление по тел. 8(843) 278-93-53 и ГУВ КМ РТ по тел. 8(843) 221-77-47 для того, чтобы были приняты меры по приостановлению реализации продукции.

На базе НО «Гарантийный фонд Республики Татарстан» открыт офис АО «МСП Банк», ориентированный на прямое финансирование и гарантийную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства. В рамках реализации данного проекта субъекты МСП Республики Татарстан могут воспользоваться кредитными продуктами Банка напрямую, без посредничества банков - партнеров.

На базе МБУ "Спортивно - оздоровительный комплекс "Акчарлак" в пгт.Камское Устье состоялся турнир по мини-футболу среди учащихся школ района,посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняли участие 6 команд: 2 команды МБОУ "Камскоустьинская СОШ",команда МБОУ "Затонская СОШ им. В.П.Муравьева", ГБОУ «Камско-Устьинская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Чиркова М.А., МБОУ "Старо-Казеевская СОШ" и МБОУ "Рудницкая СОШ" пгт.Тенишево .

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» пройдет с 27 июня по 20 августа 2017 года во Владимирской области по семи образовательным сменам: молодые политологи и социологи, молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ, молодые специалисты в области IT и смежных отраслей, молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов, молодые парламентарии и политические лидеры, молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса, молодые специалисты транспортной отрасли.

10 мая 2017 года Отдел ЗАГС зарегистрировал рождение двух мальчиков  - Мокшина Радмира Витальевича и Фатыхова Артура Альфретовича. В семье Мокшиных сын Радмир стал третьим ребенком, а Артур второй ребенок в семье Фатыховых. Торжественные регистрации рождения детей проходят в  отделе ЗАГС Камско-Устьинского района с особым вниманием к родителям.

40 новорожденных Камско-Устьинского района с начала года уже получили страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования. Страховое свидетельство выдается Пенсионным фондом каждому гражданину и служит, прежде всего, для учета его пенсионных прав. На лицевом счете в течение всей трудовой деятельности отражается информация о стаже, страховых взносах, о добровольных взносах на будущую пенсию, а также другая информация, необходимая для назначения пенсии.

Отдел ЗАГС исполнительного комитета Камско - Устьинского муниципального района зарегистрировал брак супругов Руслана и Лейсан Вязниковых. Надеемся, что брак супругов Вязниковых будет счастливым и в крепости семейных уз подарит им радость рождения детей, внуков и правнуков.