15 мая 2017 г., понедельник

• 15.05.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Пятеро механизаторов Камско-Устьинского муниципального района получили сертификаты

Сегодня Глава муниципального района Павел Лоханов встретился с первыми передовиками весеннего сева 2017 года,  и вручил им сертификаты на получение денежной премии.
  • 15.05.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

ПФР напоминает о возможности направления средств материнского капитала на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации детей-инвалидов

Средства материнского капитала можно направлять на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).
  • 15.05.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Торжественная регистрация рождения в Международный день семьи!

В Международный день семьи 15 мая 2017 года в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан состоялась торжественная регистрация рождения!

Поздравление Главы района с Международным днём семьи

Уважаемые жители района! От всего сердца поздравляю вас со светлым праздником – Международным днём семьи!
  • 15.05.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Международный день семьи в Затонской поселковой библиотеке

15 мая весь мир отмечает праздник Международный день семьи. Семья - самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
  • 15.05.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Глава района провел еженедельное совещание с главами городских и сельских поселений

Сегодня, 15 мая 2017 года, Глава Камско – Устьинского муниципального района провел еженедельное совещание с главами городских и сельских поселений Камско – Устьинского муниципального района.
  • 15.05.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

На территории Камско-Устьинского муниципального района продолжается посевная

По Камско-Устьинскому муниципальному району сев яровых культур проведен на площади 15089 га, что составляет 57% от запланированной площади, в том числе яровые зерновые на 10719 га (70 % к плану). Заканчивается сев ячменя, посеяно на 4100 га (97%). На ранних посевах ячменя появились первые всходы. Прохладная погода пока сдерживает распространение вредителей, при жаркой погоде происходит их активное размножение, поэтому скоро начнется опрыскивание полей инсектицидами. Яровая пшеница посеяна на 5149 га (57%), горох на 480 га (84%), овес на 470 га (92%). В лидерах сева ОАО «Большие Кляри», подразделения «Барышево», «Буртасы», «Варварино», «Теньки», «Сюкеево» ООО «Идель». На севе задействованы 37 агрегатов, 2 посевных агрегата работают в 2 смены.
  • 15.05.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Единый день "открытых дверей"

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ (Татарстан) в Зеленодольском, Верхнеуслонском. Камско-Устьинском районах сообщает, что 17 мая 2017 (среда) с 14.00 до 16.00 будет проводится Единый день "открытых дверей" для предпринимателей и представителей малого и среднего бизнеса в помещении территориального отдела по адресу: пгт Камское Устье, ул.Карла Маркса д.66А (2 этаж)
  • 15.05.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Камскоустьинцы приняли участие в Республиканском татарском фольклорном фестивале «Иске Казан тугәрәк уены»

Республиканский татарский фольклорный фестиваль «Иске Казан тугәрәк уены» прошел в селе Шапши Высокогорского района, в котором приняли участие 52 фольклорных коллектива, а так же солисты из 21 районов Республики Татарстан. От нашего района в республиканском фестивале приняли участие фольклорный коллектив «Тау ягы», который действует при ДК пгт Камское Устье и Мусин Фанави ( пгт. Камское Устье) в номинации «инструментальная музыка» (наигрыши на гармони).
  • 15.05.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Глава района Павел Лоханов провел еженедельное расширенное совещание с руководителями предприятий и организаций района

Cегодня состоялось очередное расширенное совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений, которое провел Глава Камско – Устьинского муниципального района Павел Лоханов.