мая 2017 г.
вторник

Сертификаты на получение денежной премии за высокие производственные показатели и трудовые достижения были вручены еще 3 механизаторам ООО «Идель». Это - отец и сын Гундоровы Александр и Артемий – механизаторы подразделения  «Варварино» и Буйров Александр – механизатор подразделения «Красновидово».

В канун Всероссийского дня библиотек, 23 мая в 11.00,  в Районной детской библиотеке Камско-Устьинского муниципального района провели мероприятие «Книга и я - неразлучные друзья», где подвели итоги культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника».

С 19 по 22 мая 2017 года на базе ГАУ «Молодежный центр «Волга»» проходило заседание Совета СДО РТ. Также в  рамках Заседания состоялась профильная смена для детских общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.

С 18 по 20 мая в республике прошел третий слет регионального отделения Российского движения школьников. На него съехались активисты пилотных площадок РДШ со всех муниципальных районов.

На слете Камско-Устьинский район представляли лидер РДШ Ибрагимова Диана, активисты РДШ Ахметзянов Денис и Умылин Максим (МБОУ «Теньковская СОШ»).

22 мая  выпускники МБДОУ «Детский сад «Родничок» пгт. Куйбышевский Затон»   вместе с родителями и воспитателями посадили саженцы на участке. Надеемся, что пример выпуска-2017 станет доброй традицией детского сада!

В преддверии Дня славянской письменности  Теньковсковская сельская  библиотека совместно с СДК провела литературную квест-игру «Переплет». В игре участвовали  ученики Теньковской сельской школы с классным руководителем Сундуковой О.В. и учителем литературы и русского языка Потаповой М.А.

В музее им. Горького в с. Красновидово совместно с библиотекой прошло мероприятие «Здравствуй, музей!», приуроченное  к Всемирному дню музеев. Были приглашены взрослые слушатели и дети 1-7 классов.

21 мая в селе Никольское Лаишевского муниципального района в 25-й раз состоялся Всероссийский фестиваль русского фольклора "Каравон". Наш  район в этом году представили два коллектива «Сударушка» Осинниковский  СДК и «Россияночка» Русскобуртасский СК.

Сев яровых зерновых культур в районе завершен. Идет сев кормовых культур, кукурузы на силос, однолетних трав для «зеленого конвейера» на корм скоту.  Появились всходы, поэтому в хозяйствах района ведется работа по  защите растений.

22 мая 2017 года в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан состоялось зональное совещание по итогам работы по животноводству  за 4 месяца текущего года  на тему «Эффективность производства молока и мяса крупного рогатого скота». На совещании принимали участие начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильфат Ильдарович Валиев, начальник ПМО Управления Гусман Ганибаевич Камалиев, начальник РГВО Владимир Степанович Россиев, директор ОАО «Большие Кляри» Вакиль Акрамович Касыймов, заместитель директора ООО «Идель» Раис Фатыхович Исмагилов.