НОВОСТИ


25
мая 2017 г.
четверг

Сегодня во всех школах Камско-Устьинского района прошли праздники последнего звонка. В текущем году со школьной скамьи провожают одиннадцатиклассников и так же последний звонок прозвенел для девятиклассников района.

Уборка  территории кладбища в деревне Малое Мереткозино стало нашей доброй традицией. Отношение к памяти усопших – яркий показатель культуры населения и отношения к жизни. Поэтому содержать кладбища, места упокоения односельчан в чистоте и порядке – святая обязанность живущих, независимо от их места проживания.

Всероссийский день библиотек – прекрасный праздник, который отмечается каждый год 27 мая. Кстати, в том, что День библиотек  именно в мае, есть особая «изюминка», ведь май – это великолепный месяц красоты, символизирующий весеннее очаровательное возрождение природы, а библиотеки испокон века являются сокровищницами культурных ценностей человечества.

В рамках Года экологии Районная детская библиотека Камско-Устьинского МР совместно с отделом по делам молодежи и спорта исполнительного комитета Камско-Устьинского МР объявляют конкурс "Лучший читатель лета 2017". 

В соответствии с изменениями в законодательстве, упрощается порядок подтверждения и включения в страховой стаж периодов ухода за инвалидом I группы, ребёнком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет. Изменения позволят обеспечить наиболее полный учёт и последующую реализацию пенсионных прав граждан.

Управление ПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам Республики Татарстан напоминает, что в случае ухода гражданина из жизни, его средства пенсионных накоплений могут быть выплачены правопреемникам.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International