июня 2017 г.
четверг

8 июня состоялся очередной Пленум Камско-Устьинского районного совета ветеранов (пенсионеров), на котором было рассмотрено шесть вопросов. Речь шла о подготовке к 100-летию образования Татарской АССР и 90-летию образования Камско-Устьинского района (докладчик – заместитель руководителя исполкома МР по социальным вопросам Елена Сороковнина), о праздновании Дня России (докладчик – заместитель председателя районной ветеранской организации Иван Маховик), о создании при РСВ(П) общественного совета по анализу, классификации и подготовке материалов по истории района (председатель РСВ(П) Виталий Юманов, главный хранитель районного краеведческого музея Гоар Кетцян и методист ЦБС Файруза Мухамеивалиева), о Почетном знаке «За заслуги в ветеранском движении Республики Татарстан», о подготовке к 100-летию образования Красной (Советской) Армии (докладчик -  заместитель военного комиссара Камско-Устьинского МР Альберт Закиров). Кроме этого на Пленуме был представлен общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в РТ по Камско-Устьинскому муниципальному району Адель Зиганшин – ученик Рудницкой школы, который поделился своими планами, в том числе по взаимодействию с ветеранскими организациями.

8 июня 2017г. в 9.00 Районная детская библиотека Камско-Устьинского муниципального района провела мероприятие под названием «Мой  флаг, мой герб, моя Россия» для дошкольников МБДОУ "Детский сад №1 "Радуга" (Воспитатель Салимова Ф.А.,Гурьянова В.В.).

Постановлениями Кабинета Министров Республики Татарстан от 10 февраля 2017 года № 77 и 78 «О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2017 году», как и в прошлом году,  предусмотрено субсидирование проведения ветеринарных профилактических мероприятий по обслуживанию коров. В 2016  году личные подсобные хозяйства получили 346,5 тысяч рублей на проведение ветеринарных мероприятий 1155 коров.

Уважаемые работники социальной сферы! Примите самые искренние поздравления в день вашего профессионального праздника!