июня 2017 г.
четверг

Для выявления недобросовестных работодателей организована возможность сообщать о фактах неформальной занятости, неофициальных выплат заработной платы посредством подачи соответствующего обращения в государственную информационную систему Республики Татарстан «Народный контроль» по направлению «Серый рынок труда».

15 июня с 90-летним юбилеем Малафееву Марию Михайловну поздравили заместитель руководителя исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан Елена Владимировна Сороковнина и глава пгт. Куйбышевский Затон Николай Борисович Ефимов.

Глава муниципального района Павел Николаевич Лоханов начал объезд хозяйств района с подразделения «Барышево» ООО «Идель». Его сопровождали  начальник УСХиП Валиев И.И., начальник ПМО УСХиП Камалиев Г.Г., директор ООО «Идель» Каюмов Р.Ш., главные специалисты ООО «Идель», руководители подразделений, заместитель департамента АПК по животноводству АО ХК «Ак Барс» Коновалов И.И.

В рамках празднования Дня России 14 июня 2017г в КЦСОН «Богородский рай» социальными педагогами отделения социальной помощи семье и детям Гульназ Хуснутдинова и Алия Айсина провели выставку рисунков «Я эту землю Родиной зову».

Медоносные пчелы пасек являются основными опылителями энтомофильных сельскохозяйственных культур и повышают их урожайность, улучшая качество семян. Пчелоопыление является одним из мощных факторов по поддержанию сформировавшихся фитоценозов дикой растительности.

Подведены итоги Республиканского конкурса «Абдурахман Абсалямов: патриот, писатель, человек», организованного  ГБУК РТ «Республиканская юношеская библиотека» совместно с газетой «Выбор» к 105-летию со дня рождения А. С. Абсалямова.