октября 2017 г.
пятница

Сегодня, 20 октября 2017 года, Сабирову Оркию Сабировну с 90-летним юбилеем поздравил заместитель главы Камско-Устьинского муниципального района Газинур Габидуллин.

Сегодня, 20 октября 2017 года, в д. Мордовский Каратай Кирельского сельского поселения состоялось открытие памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

С юными КВНщиками занимались редакторы зональной лиги Чемпионата КВН школьников и студентов. Для них были проведены лекции.

Руководствуясь решением Президента РФ о запуске крупномасштабной программы помощи регионам России, обозначенной на Заседании Президиума Госсовета 22 сентября 2017 года, Главный интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Межрегиональный специализированный интернет-сервис для демонстрации поступательного социально-экономического и отраслевого развития территорий, а также решения задач, связанных с созданием новых рабочих мест и повышением уровня жизни граждан https://worknet-info.ru/economrazvitie.

Заявление в электронном виде поможет пенсионеру изменить способ доставки пенсии, что исключает надобность личного посещения ПФР.

Ежегодно 20 октября в российской армии отмечается День военного связиста — профессиональный праздник всех работников и военнослужащих войск связи, установленный Указом Президента РФ от 31 мая 2006 года N 549 в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы и в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

В этот день библиотеку посетили учащиеся 11 класса кадетской школы-интернат имени Героя Советского Союза Чиркова Михаила Алексеевича с учителем татарского языка и литературы Губайдуллиным И. И.

Большекармалинская сельская библиотека совместно с Баргузинским сельским домом культуры провели вечер поэзии «Певец молодости и храбрости», посвященный 105-летию татарского поэта Гали Хузиева.