декабря 2017 г.
пятница

22 декабря в Большекармалинской  сельской  библиотеке к 105   летию  поэта Мостафы Ногмана был проведен час поэзии «Акчарлаклар  оча  Иделдә», была подготовлена   книжная  выставка.

Ночью утром 23 декабря на территории Республики Татарстан местами ожидаются сильный снег, метель и образование снежных заносов на дорогах.

Приближается самый волшебный, яркий, любимый праздник россиян – Новый год. Библиотекари ежегодно с нетерпением и волнением ожидают его прихода. В первых числах декабря традиционно начинает кипеть работа по оформлению библиотечного пространства, залов, холла, помещений, читательских зон и др. И в этом году каждая сельская библиотека нашла свою изюминку в праздничном новогоднем оформлении и готова к встрече читателей.

Новый год – время чудес, исполнения заветных желаний и, конечно же, подарков. Время, когда каждый может почувствовать себя волшебником, ведь самый лучший подарок тот, который сделан своими руками с любовью фантазией.  22-го декабря сотрудники Детской библиотеки в рамках клуба по интересам «МастерОК» провели мастер-класс «Новогодняя открытка» для воспитанников  детского сада «Радуга».

Кадастровая палата по РТ со следующего года планирует оказывать услуги по межеванию. В учреждении можно будет обратиться не только за консультацией, но и для того, чтобы «заказать» кадастрового инженера.

Услуги по кадастровым и землеустроительным работам по всей России станут доступны со следующего года. Пока эта технология отрабатывается только в 22 пилотных регионах.

Глава Камско-Устьинского муниципального района Павел Лоханов поздравил энергетиков с их профессиональным праздником!