12 января 2018 г., пятница

Ретро игрушки в канун Старого Нового года

Необыкновенную выставку для посетителей подготовил районный краеведческий музей. Посвящена она ёлочным игрушкам эпохи Советского Союза. В зале музея стоит ёлка, вся от пола до верхушки украшенная старинными ёлочными игрушками. Это выставка не только эстетическое любование старинными украшениями, но и настоящее путешествие в детство.
  • 12.01.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Долгожителю Камско-Устьинского района Сулеймановой Халисе Гиниятулловне исполнился 101 год

12 января 2018 года исполнился 101 год  Сулеймановой Халисе Гиниятулловне. С этим событием её  поздравили Глава Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан Павел Николаевич Лоханов, заместитель Главы муниципального образования пгт. Камское Устье Владимир Павлович Сороковнин, заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Елена Владимировна Сороковнина. Халисе Гиниятулловне  были вручены  цветы и памятный подарок.
  • 12.01.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

В Теньковской сельской библиотеке с детьми провели День заповедников и национальных парков

11 января мы отмечаем День заповедников и национальных парков. К этой дате в Теньковской сельской библиотеке Камско-Устьинского района была  оформлена книжная выставка «Чудесный мир природы». На выставке представлены книги, журналы, рассказывающие о разнообразие  редких животных и растений находящихся на грани исчезновения.       В детском саду «Аленушка» была проведена  игра-соревнование «Лес чудес». Ребятам предлагалось изобразить животных, птиц, насекомых, при этом правильно передать их повадки и поведение (муравьи на охоте, утка с выводком и т.д.). Вместе с воспитателем Сальтиной С.П. вспомнили писателей любителей природы: С. Маршак «Детки в клетке», Э.Успенский «Невероятные истории про любимых питомцев», В.Бианки, Е.Чарушин.         Цель этой игры, сформировать бережное отношение к природе, познакомить детей с Красной книгой, растениями и животными занесенными в нее.

Мастерская Деда Мороза открывает двери

Музейное занятие «Волшебная мастерская Деда Мороза» прошло сегодня в старшей «В» группе детского сада № 1 «Радуга». Ребята с энтузиазмом и удовольствием включились в работу по изготовлению красочного послания Деду Морозу со своими сокровенными пожеланиями на будущий год. Вырезать, приклеить, оформить письмо Деду Морозу детишкам помогали главный хранитель музея Туфана Миннуллина Гульчачак Гимадиева и воспитатель группы Фарида Салимова.
  • 12.01.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Поздравление заместителя Главы Камско-Устьинского муниципального района - председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Газинура Габидуллина со 100 летним юбилеем образования комиссий по делам несовершеннолетних Российской Федерации!

Уважаемые коллеги!     14 января 2018 года исполняется 100 лет со дня создания в России комиссий по делам несовершеннолетних.  Юбилей – прекрасный повод поздравить всех членов районной комиссии и ее ветеранов со знаменательной датой! За ней стоит кропотливая работа, волнения и тревоги, радость за маленькие победы и большие удачи. За этой цифрой трудовая биография каждого из вас.
  • 12.01.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Мастер-класс «Рождественский ангел» в Детской библиотеке Камско-Устьинского района

В Районной  детской  библиотеке в рамках клуба по интересам МастерОК  состоялся мастер-класс, на котором дети учились делать рождественских ангелочков. Вначале все присутствующие познакомились со стихотворением М. Ю. Лермонтова «Ангел».
  • 12.01.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Поздравление Главы Камско-Устьинского муниципального района Павла Лоханова с Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Глава Камско-Устьинского муниципального района Павел Лоханов поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником!