НОВОСТИ


15
января 2018 г.
понедельник

В новогодние праздники 2018 года в Камско-Устьинском  районе по реке Волга проведено 3 совместных рейда с сотрудниками ГИМСа, спасательными службами МЧС и Гостехнадзора Камско-Устьинского и Тетюшского районов. Несмотря на не простые погодные условия, рыбаков на реке было много, в том числе со снегоходами.

В Большекляринской сельской библиотеке для детей младшего возроста состоялась  литературная  викторина “Зимние приключения и прощание с Дедом Морозом”.  Ребята отправились на планету Новогоднюю, где их ждали веселые шутки, игры и конкурсы . Дети водили хоровод вокруг елки, танцевали, пели новогодние песни, читали стихи Деду Морозу, отгадывали загадки. Играли в игры «Снежный ком», «Рукавичка Деда Мороза», «Снежинка», «Снежное задание», отвечали на вопросы викторины «Дед Мороз». Всем было весело и интересно.

Сегодня, 15 января 2018 года, под руководством Главы Камско-Устьинского муниципального района Павла Николаевича Лоханова состоялось совещание с активом района. На повестке дня рассмотрели 3 вопроса:

Об итогах деятельности ОАО «Камско-Устьинский гипсовый рудник» за 2017 год, планы и задачи на 2018 год (Алешин Сергей Алексеевич  –  заместитель генерального директора ОАО «Камско-Устьинский гипсовый рудник»). О занятости детей во время проведения Новогодних мероприятий и зимних каникул. (Гимадеева Елена Александровна – начальник МКУ «Управление образования Камско-Устьинского муниципального района)...

Ночью и в первую половину дня 16 января местами на территории Республики Татарстан ожидается туман.

С 15 января  по 26 января 2018 года  осуществляется прием заявок  муниципального этапа вышеуказанного конкурса. Заявки принимаются  по адресу: РТ, пгт. Камское Устье, ул. Калинина, д. 31, с 8.00 до 17.00 кабинет организационного отдела аппарата Совета Камско-Устьинского муниципального района, телефон для справок (884377) 2-18-44.

Работники культуры провели замечательные мероприятия в новогодние праздничные дни.  Старт был дан 28 декабря 2017 года с открытия центральной елки и закончились только 13 января 2018 года. 

2018 год в Татарстане официально объявлен Годом великого русского писателя Льва Толстого. К открытию года Л.Н.Толстого в Осинниковской сельской библиотеке провели литературный час «Когда в мире есть Толстой». Для того чтобы лучше понять произведения Толстого нужно познакомиться с его личной жизнью.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International