января 2018 г.
понедельник

В районном краеведческом музее вниманию посетителей представлена новая выставка с говорящим названием «Бабушкин платок».

20 января 2018 года в СОК «Акчарлак» прошел турнир по мини-футболу среди учащихся и студентов.

21 января 2018 года участники художественной самодеятельности "Центра культурно-досугового обслуживания населения" Камско-Устьинского муниципального района приняли участие во втором открытом фестивале татарского народного песенно-музыкального творчества памяти Заслуженного работника культуры РТ Р.Ш.Сафиуллина.

В Большекармалинской  сельской  библиотеке провели  час  поэзии «Моңнар бәйрәме”  к  90  летнему  юбилею  популярной поэтессы, автора  многочисленных любимых    песен, заслуженного   работника культуры Республики Татарстан, лауреата  Государственной  премии имени Г.Тукая   Гульшат  Зайнашевой.

С  20 по 21 января 2018 года в пгт Камское Устье прошел открытый кубок Республики Татарстан по альпинизму «Камские вертикали» в дисциплине ледолазание. На специально залитом естественным льдом  крутом береговом склоне р. Волга в течение двух дней около 40 спортсменов-ледолазов соревновались в лазании по крутому льду  со специальным снаряжением-«кошки» и ледовый инструмент.