января 2018 г.
пятница

В рамках партийного проекта «Историческая память» сегодня в Кирельской основной школе  для учащихся с 1 по 9 классы, прошел выездной музейный урок «Блокадные дни Ленинграда».

На акватории Куйбышевского водохранилища из-за подъема уровня воды вновь образовались  участки с открытой водой (полыньи): это напротив г.Лобач, напротив Сюкеевского взвоза, напротив н.п.Долгая Поляна Тетюшского МР, напротив г.Тетюши,  в районе ост. Шишки Спасского МР.

09 февраля 2018 года в 12:00 в общественной приемной Камско-Устьинского местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия» по адресу: пгт Камское Устье, ул. К. Маркса, д. 105 (здание библиотеки) состоится прием граждан по личным вопросам, который проведет депутат Государственного Совета Республики Татарстан Власов Валерий Александрович.

Запись по телефону: 8 (84377) 2-17-08

27 января мы отмечаем памятную для всей страны дату – День снятия блокады города Ленинграда. В рамках этой знаменательной даты в Затонской поселковой библиотеке подготовлена выставка-реквием «Великий подвиг ленинградцев».

25 января состоялся музыкально-поэтический вечер " Ни единою буквой не лгу... "» к 80 летию со дня рождения  Владимира Высоцкого в Красновидовской библиотеке.

Музейный урок «Татьянин день»  прошел 25 января в районном краеведческом музее.

Сотрудники Районной детской библиотеки совместно с учителями начальных классов МБОУ «Камско-Устьинской Татарской СОШ» подготовили и провели час поэзии  «Сез кадерле безгә», приуроченному к юбилейным датам татарских детских писателей Хакимжана Халикова (85лет), Амины Бикчантаевой (105лет).