февраля 2018 г.
пятница

1 февраля 2018 года социальный педагог  отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» Хуснутдинова Гульназ провела групповое занятие в рамках технологии «Веселые лоскутки» по изготовлению швейных изделий с несовершеннолетними.

31 января 2018 года в рамках по обеспечению информационной безопасности детей в медиа пространстве специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» Венера Хасанова с учащимися Камско-Устьинской татарской школы провела групповое занятие «Прогулка через Интернет лес».

2 февраля является Днём воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск  в Сталинградской битве в 1943 году.

Все дальше в историю уходят события Сталинградской битвы – одной из величайших битв мировой истории. 75 прошедших лет не умаляют ни само значение Победы в Сталинградской битве, ни мужество и героизм людей – бойцов и командиров, на долю которых выпала безумно тяжелая и смертельно опасная мужская работа. Время не в силах предать их забвению, выветрить из народной памяти.

Акция «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах» посвящена подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны и приурочена к дате учреждения Указом Президиума Верховного Совета СССР медали «Партизану Отечественной войны» (2 февраля 1943 года). В годы войны этой медалью были награждены свыше 127 тысяч человек: это организаторы и руководители партизанского движения, командиры партизанских отрядов, особо отличившиеся партизаны и разведчики.

В Теньковской сельской библиотеке прошла презентация книги нашего земляка, жителя села Теньки, ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Мошкова.

Сегодня в Уразлинском сельском поселении состоялось собрание граждан, на котором были подведены итоги работы местного самоуправления за прошедший 2017 год.

Для выявления недобросовестных работодателей организована возможность сообщать о фактах неформальной занятости, неофициальных выплат заработной платы посредством подачи соответствующего обращения в государственную информационную систему Республики Татарстан «Народный контроль» по направлению «Серый рынок труда».

В районном краеведческом  музее открылась выставка «Хлеб – всему голова». Издревле хлеб считался богатством и даром для человечества. Про хлеб говориться в пословицах и поговорках, о хлебе пели песни.

1 февраля 2018 года в Варваринском и Б.Буртасовском сельских поселениях прошли сходы граждан. В обоих поселениях главы поселений рассказали о проделанной работе, решенных вопросах ремонта и благоустройства, остановились на проблемах.

В апреле 2018 года состоится финал VIII Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан», направленного на поддержку молодежных проектов и идей. Любой молодой человек или команда могут подать на конкурс свой проект, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.