02 февраля 2018 г., пятница

Веселые Лоскутки

1 февраля 2018 года социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» Хуснутдинова Гульназ провела групповое занятие в рамках технологии «Веселые лоскутки» по изготовлению швейных изделий с несовершеннолетними.
  • 02.02.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

«Прогулка через Интернет лес».

31 января 2018 года в рамках по обеспечению информационной безопасности детей в медиа пространстве специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» Венера Хасанова с учащимися Камско-Устьинской татарской школыпровела групповое занятие «Прогулка через Интернет лес».

2 февраля является Днём воинской славы России

2 февраля является Днём воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Все дальше в историю уходят события Сталинградской битвы – одной из величайших битв мировой истории. 75 прошедших лет не умаляют ни само значение Победы в Сталинградской битве, ни мужество и героизм людей – бойцов и командиров, на долю которых выпала безумно тяжелая и смертельно опасная мужская работа. Время не в силах предать их забвению, выветрить из народной памяти.
  • 02.02.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Читатели Затонской поселковой библиотеки приняли участие в акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах».

Акция «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах» посвящена подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны и приурочена к дате учреждения Указом Президиума Верховного Совета СССР медали «Партизану Отечественной войны» (2 февраля 1943 года). В годы войны этой медалью были награждены свыше 127 тысяч человек: это организаторы и руководители партизанского движения, командиры партизанских отрядов, особо отличившиеся партизаны и разведчики.
  • 02.02.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Презентация книги участника ВОВ Н.И. Мошкова «Партизанскими тропами»

В Теньковской сельской библиотеке прошла презентация книги нашего земляка, жителя села Теньки, ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Мошкова.

Собрание граждан

Сегодня в Уразлинском сельском поселении состоялось собрание граждан, на котором были подведены итоги работы местного самоуправления за прошедший 2017 год.
  • 02.02.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Сообщить о "серой" зарплате можно в "Народный контроль"

Для выявления недобросовестных работодателей организована возможность сообщать о фактах неформальной занятости, неофициальных выплат заработной платы посредством подачи соответствующего обращения в государственную информационную систему Республики Татарстан «Народный контроль» по направлению «Серый рынок труда».
  • 02.02.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Новая выставка в краеведческом музее.

В районном краеведческом музее открылась выставка «Хлеб – всему голова». Издревле хлеб считался богатством и даром для человечества. Про хлеб говориться в пословицах и поговорках, о хлебе пели песни.

Сход граждан

1 февраля 2018 года в Варваринском и Б.Буртасовском сельских поселениях прошли сходы граждан. В обоих поселениях главы поселений рассказали о проделанной работе, решенных вопросах ремонта и благоустройства, остановились на проблемах.
  • 02.02.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

VIII Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан»

В апреле 2018 года состоится финал VIII Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан», направленного на поддержку молодежных проектов и идей. Любой молодой человек или команда могут подать на конкурс свой проект, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.