февраля 2018 г.
пятница

День принятия герба Татарстана -  один из официально установленных знаменательных дат нашей республики, утверждён Постановлением Верховного Совета Республики Татарстан 7 февраля 1992 г.

Школьники приняли активное участие в патриотических чтениях книг о разведчиках и партизанах, приуроченных  к 75-летию утверждения медали «Партизану Отечественной войны». В память о Великой Победе  библиотекари предложили  окунуться  в ту лихую годину, ощутить дыхание времени, пережить вместе с героями книг боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему.

В Камско-Устьинской местной общественной приемной 09.02.2018 года проведен прием граждан по личным вопросам депутатом Государственного Совета Республики Татарстан Власовым  Валерием Александровичем.

В процессе приема были рассмотрены разные  вопросы.

Сегодня, 9 февраля в Районном Доме культуры в пгт.Камское Устье состоялось 22-е заседание Совета Камско-Устьинского муниципального района третьего созыва.

В Камско-Устьинском районе продолжается конкурс театральных коллективов "Идел йорт". 6 февраля в Старобарышевском  сельском доме культуры народный театральный коллектив "Ак калфак" представили зрителям и жюри спектакль "Аерылабыз хуш инде"комедия Туфана Миннуллина.

В Камскоустьинской средней школе библиотекари Центральной районной библиотеки для учеников 7 классов провели  познавательный час «2018-Год Волонтёра в России».

Затонская поселковая библиотека присоединилась к российской акции "Неделя безопасного интернета", приуроченной ко Всемирному дню безопасного интернета, отмечаемого  в первый вторник февраля.

Камско-Устьинский муниципальный район посетили представители учреждений социального обслуживания из г. Бугульмы, Кукморского и Менделеевского районов.

7 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Акчарлак» пгт. Камское Устье прошел районный турнир по бадминтону «Юный Бадминтонист». В турнире приняли участие 63 самых юных спортсменов из 8 учебных заведений района. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 2006-2007 г.р., 2008 г.р. и младше.