февраля 2018 г.
пятница

Сегодня, 16 февраля 2018 года, очередные  сходы граждан состоялись в Сюкеевском и Кирельском сельских поселениях района.  Первыми по повестке дня выступили Главы сельских поселений  Василий Никитин и Фанис Зиннатуллин.

В феврале 2018 года стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов, направленных на реализацию творческих инициатив (далее – Конкурс) с объемом финансирования 275 млн. рублей.

Продолжается межрегиональный фестиваль-конкурс театральных коллективов «Идел  Йорт» в Камско- Устьинском муниципальном районе. 15 февраля состоялся показ спектакля «Егерме ел үткәч»  («Двадцать лет спустя»).  Автор пьесы Ш.Хусаинов. Послевоенные годы. Каждый ждал своих родных с войны, даже спустя много лет. Основные действия спектакля происходят на остановке.

В Камско-Устьинском районе продолжается конкурс театральных коллективов"Идел йорт".14 февраля в Большесалтыковском сельском доме культуры театральный коллектив "Нур"- руководитель ГарифуллинИ.И., представили зрителям и жюри комедию М.Шахмалова"Кайнана". Спектакль порадовал зрителей и жюри хорошей игрой актеров и интересным сюжетом.