НОВОСТИ


17
февраля 2018 г.
суббота

16 февраля сотрудники Камско-Устьинской центральной библиотеки в Центре социальной помощи «Камские зори» организовали для участников заезда мероприятие «Весёлая масленица». Ведущие ознакомили с обычаями и традициями праздника, провели шуточные конкурсы, загадали загадки и в конце угостили всех блинами. 

 16 февраля 2018 года состоялось очередное заседание административной комиссии при исполнительном комитете Камско-Устьинского муниципального района РТ, где рассмотрено 8 дел об административном правонарушении в отношении физических лиц. 

15 февраля в 19.00 часов состоялась музыкальная комедия  Малокармалинского сельского дома культуры “Картаямыни соң йөрәк” по пьесе Г.Нуруллина. Игра «местных артистов»  на протяжении полтора часа радовала полный зал. 

Сегодня, 17 февраля 2018 года, на хоккейной коробке стадиона пгт. Камское Устье прошел районный турнир по хоккею с шайбой на "спонсорский кубок"  Рафиса Сабирзянова. В соревнованиях участвовали  команды из Янгасалского, Староказеевского сельских и Камско- Устьинского, Куйбышевско Затонского городских поселений.

 Сегодня с задором и широким размахом прошла в районном центре Масленица. Игры, народные забавы , русские песни, а главное- блины стали центром притяжения камскоустьинцев! Народ веселился от души, празднику был рад и стар и млад. Завершился праздник традиционным сжиганием чучела.

Уважаемые камскоустьинцы, министерством информатизации и связи Республики Татарстан подана заявка на участие в международном конкурсе на соискание наград Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества, приуроченной к одноименному форуму.

Заявка подана по проекту государственной информационной системы «Электронное образование Республики Татарстан», которая прошла этап рассмотрения и выставлена на открытое онлайн голосование (wsis.org/prizes, 9 раздел, номер заявки 1514534506). Победители онлайн голосования будут допущены в финальный этап отбора группой экспертов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International