20 февраля 2018 г., вторник

Каким будет пляж реки Карамалки

Приглашаем на обсуждение местных жителей, собственников и арендаторов земельных участков и зданий, расположенных поблизости, активистов и представителей местных сообществ, предпринимателей и всех, кому небезразлично будущее этого места.
  • 20.02.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

В Кирельском сельском доме культуры спектакль

В Камско-Устьинском районе продолжается конкурс театральных коллективов "Идел йорт". 19 февраля в Кирельском сельском доме культуры клуб любителей театра под руководством заведующей Кирельского сельского дома культуры Оксаны Забродиной и художественного руководителя Лилии Хамидуллиной представили зрителям и жюри постановку драматической комедии в двух действиях "Комната невесты" автора В. Красногорова и постановку детского театрального коллектива «Лунтик» сказку «На балу у Золушки». Оба спектакля порадовали зрителей и жюри хорошей игрой актеров и интересным сюжетом.
  • 20.02.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

День открытых дверей для первоклассников Камскоустьинской средней школы

Первоклассники вместе с классным руководителем Р.Х. Вазыховой посетили Районную детскую библиотеку. Школьники из презентации узнали о том, что 19 февраля – Всемирный день китов. Эту дату установили в 1986 году с целью обратить внимание человечества на проблемы китов, а также защиты других млекопитающих.

Конкурс «Женщина года»

Уникальные женщины Камско-Устьинского муниципального района приняли участие в конкурсе «Женщина года». 16 февраля 2018 года делегация из Камско-Устьинского муниципального районапод руководством председателя Женсовета Лейсан Рахмановой посетилиг.Буинск, где в Центре культурного развитиясостоялся зональный этап Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд».

Конкурс театральных коллективов продолжаются

В Камско-Устьинском районе продолжается конкурс театральных коллективов "Идел йорт". В Большеянгасальском сельском доме культуры театральный коллектив "Сәяр"- руководитель Ләлә Мотыйгуллина, представил зрителям и жюри постановку комедии Р.Муксимовой«Күрәзәче Зөлфирә». А в Малосалтыковском сельском доме культуры театральный коллектив «Сәяр» -руководитель Фәйрүзә Зиганшина, показалспектакль Д. Салихова «Кызлар капканы».

Пленум Духовного управления мусульман Республики Татарстан

Сегодня, 20 февраля, в Районном доме культуры проходит пленум Духовного управления мусульман Республики Татарстан.