февраля 2018 г.
вторник

Приглашаем на обсуждение местных жителей, собственников и арендаторов земельных участков и зданий, расположенных поблизости, активистов и представителей местных сообществ, предпринимателей и всех, кому небезразлично будущее этого места.

19 февраля в Кирельском сельском доме культуры клуб любителей театра под руководством  заведующей Кирельского сельского дома культуры Оксаны Забродиной и художественного руководителя Лилии Хамидуллиной представили зрителям и жюри постановку драматической комедии в двух действиях "Комната невесты" автора В. Красногорова и постановку детского театрального коллектива «Лунтик» сказку «На балу у Золушки».

Оба спектакля порадовали зрителей и жюри хорошей игрой актеров и интересным сюжетом.

Первоклассники вместе с классным руководителем Р.Х. Вазыховой посетили Районную детскую библиотеку. Школьники из презентации узнали о том, что 19 февраля – Всемирный день китов. Эту дату установили в 1986 году с целью обратить внимание  человечества на проблемы китов, а также защиты других млекопитающих.

Уникальные женщины Камско-Устьинского муниципального района приняли участие в конкурсе «Женщина года».

16 февраля 2018 года делегация из Камско-Устьинского муниципального района под руководством председателя Женсовета Лейсан Рахмановой посетили г.Буинск, где в Центре культурного развития состоялся зональный этап Республиканского конкурса  «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд».

В Камско-Устьинском районе продолжается конкурс театральных коллективов "Идел йорт". В Большеянгасальском сельском доме культуры театральный коллектив "Сәяр"- руководитель Ләлә Мотыйгуллина, представил зрителям и жюри постановку комедии Р.Муксимовой «Күрәзәче Зөлфирә». А в Малосалтыковском сельском доме культуры театральный коллектив «Сәяр» -руководитель  Фәйрүзә Зиганшина, показал спектакль Д. Салихова «Кызлар капканы».

Сегодня, 20 февраля, в Районном доме культуры проходит пленум Духовного управления мусульман Республики Татарстан.