февраля 2018 г.
среда

Сегодня, 21 февраля 2018 года, очередные сходы граждан прошли в Янгасальском и Красновидовском сельских поселениях района. Первыми по повестке дня выступили Главы сельских поселений Исфан Шигабеев и Владимир Оленин.

Районная детская библиотека Камско-Устьинского муниципального района совместно с учащимися 3А класса МБОУ «Камскоустьинская СОШ», классный руководитель С.А. Хайрутдинова, приняли участие во Всероссийской Акции «Наши истоки. Читаем фольклор», организованной «Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени С.Т. Аксакова».

В истории и культуре деревень, сёл и городов не было более яркого, эмоционального действа, чем ярмарка. Фольклорная ярмарка «Народные мотивы» - праздник мира, народной мудрости, мастерства. Третьеклассники познакомились с татарским и русским детским фольклором. На ярмарке было много товара, блины с пылу-жару, пляски удалые, частушки огневые, игры молодецкие.

22 февраля в 15-30 в Районном доме культуры концерт " Для вас защитники Отечества". Приглашаем всех мужчин и милых дам, кто является крепкой опорой своего защитника!

В низенькой светелке огонек горит,

Молодая пряха у окна сидит….

Мероприятие под поэтическим названием «Колесо крутится – жизни нить прядется…» прошло в районном краеведческом музее для отдыхающих в АНО «Камские зори».

20 февраля в районном доме культуры состоялся концерт мастеров искусств Республики Татарстан. Зрителей и артистов приветствовал заместитель главы муниципального района Газинур Габидуллин.

«Баки Урманче –великий сын татарского народа», под таким говорящим названием музей представил выставку, посвященную 121 годовщине со дня рождения основоположника изобразительного искусства татарского народа – Баки Идрисовича Урманче.