февраля 2018 г.
четверг

Делегация из Камско-Устьинского муниципального района во главе Руководителя исполнительного комитета муниципального района Романа Михеева участвовала в Республиканском торжественном мероприятии, посвященном ко «Дню защитника Отечества».

Сегодня в Районном доме культуры при полном аншлаге прошёл концерт ко «Дню защитника Отечества».

В Камско-Устьинском районе продолжается конкурс театральных коллективов "Идел йорт".

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 09.02.2018 № 67 «О единовременной выплате женщинам, постоянно проживающим в сельской местности, при рождении ребенка» установлена единовременная выплата женщинам, постоянно проживающим в сельской местности на территории Республики Татарстан не менее трех лет:

в возрасте до 25 лет, при рождении первого ребенка, в размере 50 000 рублей;

в возрасте до 29 лет, при рождении третьего ребенка, в размере 100 000 рублей.

Право на единовременную выплату при рождении ребенка имеют женщины, родившие  ребенка после 1 января 2018 года, при условии наличия гражданства Российской Федерации.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, воины Российской Армии и Военно-Морского флота! Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества! 23 февраля в стране отмечается один из самых почитаемых в нашей стране праздников – день воинской славы, армии и флота, подвигов наших ветеранов. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем поколениям российских воинов. Защищать Родину можно не только с оружием в руках, но и профессиональными достижениями, работая на благо страны, повседневным трудом укрепляя ее могущество.

В рамках тематического плана «Я познаю книжный мир» дети подготовительных к школе групп (воспитатели: А.П. Беляева, О.Е. Будилова) в канун Дня защитника Отечества познакомились с презентацией «Военная техника».

Управление ПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ напоминает: все работодатели, у которых трудятся иностранные граждане и лица без гражданства, обязаны зарегистрировать их в российской системе обязательного пенсионного страхования (ОПС).

В преддверии Дня Защитника Отечества 22 февраля в Кирельской сельской библиотеке провели патриотическую беседу на тему: «Они сражались за Родину!».