марта 2018 г.
среда

20 марта в Тетюшской детской библиотеке прошли запланированные вторые межрайонные соревнования по настольным спортивным адаптирующим играм новус, джакколо и шаффлборд. Эти игры являясь спортивными, в то время имеют тенденцию к развитию мелкой моторики человека, точности, меткости, стремлению к победе в игре и над своими проблемами.

21 марта - Всемирный день поэзии. Этому знаменательному событию был приурочен День детской  поэзии в Затонской средней школе, который был подготовлен специалистами Затонской поселковой библиотеки совместно с начальными классами  школы. Ребята читали стихи таких детских поэтов, как С.Михалков, А.Барто, С.Есенин, С.Маршак , Е.Благинина, А.Пушкин, Б. Заходер,      К.Чуковский.

Сегодня, 21 марта 2018 года, в зале заседания Районного Совета для предпринимателей малого и среднего бизнеса прошел  семинар: «Как малому бизнесу начать применять онлайн-кассы. Пошаговая инструкция».

24 марта 2018 года всех любителей  русской песни приглашаем  в Районный дом культуры на зональный этап конкурса "Русская песня", где вам предоставится уникальная возможность увидеть и услышать выступления всеми любимого коллектива "Оберег", солистов нашего района, а также солистов соседних районов,такие как Тетюшский, Апастовский, Буинский и другие. Начало 10:00, вход свободный.

Коллектив Большекармалинского театрального коллектива «Лейсан» подарили жителям пгт Куйбышевский Затон незабываемый вечер. 20 марта они ставили спектакль «Кайнана».

17 марта 2018 года проведен совместный рейд в составе сотрудников ГИМСа, водной полиции и Гостехнадзора Камско-Устьинского муниципального района с выездом на реку Волга.

На базе филиала №1 ООО «Агрофирма «Нармонка» Камско-Устьинского муниципального района начались обучающие курсы по охране труда в сельском хозяйстве.

Резьба по дереву - один из элементов татарской и русских национальных культур. С древних времён дерево в наших краях было основным материалом для изготовления многих вещей.