НОВОСТИ


24
апреля 2018 г.
вторник

Все мероприятия, проводимые в период декады, организованы в целях приобщения учащихся к литературному, музыкальному и художественному наследию родного края. Они посвящены литературе, искусству, жизни и деятельности Габдуллы Тукая и других выдающихся людей.

    С 19 по 22 апреля 2018 года, республиканский центр «Форпост» в соответствии с планом, провели весеннию смену курсов повышения квалификации для руководителей, кураторов, а так же учебно-тренировочные сборы, участников молодежного (студенческого) правоохранительного движения РТ. От Камско-Устьинского муниципального  района курсы посетила директор МБУ «Форпост» Т.Н. Панчева.

    Под таким названием в районном краеведческом музее прошла тематическая экскурсия с отдыхающими в АНО "Камские зори", в рамках «Музейной весны Татарстана 2018». Такие экскурсии призваны привлечь внимание наших гостей, ознакомить с историческими и архитектурными памятниками, достопримечательными местами, уникальной природой Камско-Устьинского района.

    Сегодня, 24 апреля 2018 года, Глава Камско-Устьинского муниципального района Павел Лоханов провел очередной приём граждан по личным вопросам. На прием обратились жители пгт. Камское Устье с просьбой асфальтировать дорогу по улице Островского. Жители из д. Челны обратились о предоставлении помещения для разведения КРС. Все обращения рассмотрены, заявителям даны разъяснения во время беседы.  

    В Теньковской сельской библиотеке ко дню рождения У.Шекспира оформлена книжная выставка «Разрешите представить! Ульям Шекспир». О личности Шекспира спорят до сих пор. К сожалению не сохранилось ни одной документальной строки драматурга о самом себе

    В районном краеведческом музее состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста «Я – гражданин России! Мин Татарстан баласы!». В этот день свой главный документ в торжественной обстановке получили трое юных камскоустьинцев.

    Сегодня, 24 апреля 2018 года, Межрайонная инспекция ФНС России №3 по РТ проводит День открытых дверей для налогоплательщиков по адресу: пгт. Камское Устье, ул. К. Маркса, д. 66 А. Налогоплательщики могут представить декларацию            3-НДФЛ, получить консультацию по налогам. Время работы с 8.00 по 20.00 часов.    

    Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан 25.04.2018 г. в Доме предпринимателя по адресу: г. Казань, ул. Петербургская, д. 28 планируется проведение обучающей программы для производителей Татарстана – потенциальных поставщиков торговых сетей – по теме «Особенности работы с торговыми сетями».

   В спортивно-оздоровительном комплексе «Акчарлак» прошел 3 тур Кубка Камско-Устьинского муниципального района по бадминтону. В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена из 7 учебных заведений района. Турнир проходил среди юношей и девушек в двух возрастных категориях: 2003 г.р. и старше; 2004 г.р. и младше. Стартовая сетка была составлена исходя из районного рейтинга. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International