апреля 2018 г.
среда

24 апреля в Государственном Совете состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса в рамках «Парламентского урока – 2017». В нём  приняли участие 353 учащихся 1-11 классов общеобразовательных организаций республики.

В сельхозформированиях района идет подкормка озимых и многолетних трав. На сегодняшний день на полях хозяйств работают 6 разбрасывателей минеральных удобрений марки «Туман»: 1 – в АО «Большие Кляри», по 2 в филиалах №1 и 3, 1 «Туман» в филиале №2 ООО «Агрофирма «Нармонка».

24 апреля в с. Большие Кайбицы прошел зональный этап республиканской военно-спортивной игры "Зарница-2018". Наш район представляла команда "Патриот” Затонской средней школы (рук.Сорокин А.И., Киреева О.Л.).

Верховный Суд Российской Федерации, рассмотрев административный иск юридического лица о признании недействующими п. 72.3 Правил противопожарного режима в РФ и п. 9.1 Правил пожарной безопасности в лесах, оставил в силе обязанность всех владельцев земли, прилегающей к лесу, устраивать за свой счет минерализованную противопожарную полосу либо убирать мусор, сухую траву, валежник и т.п. в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды .

Роспотребнадзор предлагает памятки населению по обработке помещений после подтопления, а так же дезинфекции колодцев, надворных ям и прилегающих территорий.

В конце мая этого года в Государственном Совете пройдет I Форум молодых законотворцев Республики Татарстан, организуемый Общественной молодежной палатой при Государственном Совете при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту республики.

Наше предприятие посвятит 2018 год подготовке населения к отключению аналогового вещания и переходу на цифровое, рассказал директор филиала РТРС «РТПЦ Республики Татарстан» Владимир Якимов.

В преддверии празднования 73- летней годовщины Победы в Великой Отечественной войны 28 апреля в 9.00. часов в Камско-Устьинском районном доме культуры состоится экспонирование передвижной фотовыставки «Письма военных лет 1941-1945гг», которая реализуется под эгидой партийного проекта «Историческая память».

Творческое наследие великого татарского поэта Габдуллы Тукая имеет непреходящую ценность. Его удивительные поэмы, сказки, стихотворения полюбились многим поколениям читателей. К 132 –летней годовщине со Дня рождения поэта в Рудницкой средней общеобразовательной школе прошло праздничное мероприятие с участием педагогов, учащихся начального и среднего звена.