26 апреля 2018 г., четверг

• 26.04.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Тренинг "Вич-инфекция: правда и мифы"

26 апреля в Камскоустьинской средней школе прошел тренинг по профилактике ВИЧ-инфекции среди молодежи старше 16 лет  на тему «ВИЧ-инфекция: правда и мифы»

Прием граждан

Сегодня, 26 апреля 2018 года, проведен совместный прием граждан по вопросам охраны окружающей среды и природопользования Казанским межрайонным природоохранным прокурором Альбертом Абдулловичем Хабировым и начальником Заволжского территориального управления Министерства экологии Республики Татарстан Николаем Алексеевичем Васиным. Обратившимся гражданам даны разъяснения и приняты письменные обращения для рассмотрения.
  • 26.04.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

В Камско-Устьинском муниципальном районе состоялось выездное заседание Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан

Сегодня, 26 апреля 2018 года, в Камско-Устьинском муниципальном районе состоялось выездное заседание Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан с участием Тимура Дмитриевича Нагуманова-уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей, Рената Закиевича Тимерзянова-главного федерального инспектора по Республике Татарстан, Павла Николаевича Лоханова-главы Камско-Устьинского муниципального района, Альберта Абдулловича  Хабирова- прокурора Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, Андрея Геннадьевича Никиташина-заместителя руководителя УФНС по Республике Татарстан. На заседании также приняли участие представители Буинского,  Апастовского, Кайбицкого, Тетюшского, Верхнеуслонского муниципальных районов. Участники заседания обсудили актуальные вопросы предпринимательства.

Сотрудники УФПС «Почта России» выполнили нормативы ГТО

25 апреля 2018 года в Центре тестирования ВФСК ГТО на базе спортивно-оздоровительном комплексе «Акчарлак» сотрудники УФПС «Почта России» филиал ФГУП «Почта Татарстана» УПС Камско-Устьинский выполнили нормативы. Участвовало 6 человек. Желаем успехов в спортивной деятельности.

Волонтеры – преемники комсомольцев

В районном краеведческом музее прошло мероприятие «Волонтеры – преемники комсомольцев» с будущими членами добровольческого объединения «Ключ», в рамках проекта «Историческая память». Ученицы 6 «Б» класса Камскоустьинской средней школы активные помощницы руководителя добровольцев Лейсан Каримуллиной, и уже сейчас участвуют в акциях и мероприятиях проводимых «Ключом».

25 апреля в г. Казани прошел Всероссийский форум родных языков

Во исполнение государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы», с целью создания дополнительных условий для сохранения и поддержки развития татарского языка и литературы, татарской культуры в Татарском академическом театре оперы и балетаим. М. Джалиля г. Казани прошел Всероссийский форум родных языков.
  • 26.04.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Совет Федерации своими наградами отметил 233 юных героев, совершивших подвиги в 2017 году

Ежегодно Совет Федерации ФС РФ во взаимодействии с Общероссийской общественной организацией «Российский союз спасателей» при поддержке федеральных органов исполнительной власти проводит подведение итогов Всероссийского гражданско-патриотического проекта "Дети – Герои".