апреля 2018 г.

Неблагоприятные метеорологические явления:

В связи с выходом активного юго-западного циклона на территории Республики Татарстан днем 28 апреля и ночью 29 апреля 2018 года местами ожидаются сильные дожди, грозы и сильный южный с переходом на северо-западный ветер порывами 15-20, локально до 23 м/с.                                                                                                                                                                                            Днем 29 апреля в тыловой части циклона сохранится неустойчивая погода с сильным западным ветром местами порывами до 15-20 м/с и временами с дождем.

Социальный педагог комплексного центра «Богородский рай» в Камско-Устьинском муниципальном районе Гульназ Хуснутдинова с целью раскрытия сущности нравственных отношений между людьми на примере доступных детскому восприятию с учащимися 2"А"  класса Камско-Устьинской средней школы провела занятие на тему «Ты и твои друзья».

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» совместно с филиалом ГКУ ЦЗН Тетюшского района по Камско-Устьинскому муниципальному району организовали встречу по вопросам профобучения и о возможностях трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

Попить вместе душистого чаю, узнать интересные факты о любимом всеми напитке, обсудить с коллегами насущные вопросы, поделиться опытом, профессиональными наработками поехали в гости в музей Максима Горького с. Красновидово сотрудники районного краеведческого музея.

В рамках проведения Всероссийской акции «Весенняя неделя добра», стартовала республиканская добровольческая акция «ДоброГод». Под эгидой данного мероприятия дан старт акции «Дерево Победы», приуроченная к 73 годовщине Победы ВОВ.

В рамках проведения Всероссийской «Весенней недели добра» стартовала республиканская добровольческая акция «ДоброГод». Под эгидой данного мероприятия стартовала акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка — символ памяти, связи поколений и воинской славы. Черно-оранжевая лента стала своеобразным знаком  победы в Великой отечественной войне.

Специалистами Затонской поселковой библиотеки был подготовлен урок краеведения «Достопримечательности рядом с нами». В нем приняли участие учащиеся 2 «Б» класса с учителями Зайнутдиновой Ф.К. и Карповой А.В. Затонской  средней школы.

Сотрудники Центральной библиотеки для учащихся 7Б класса Камско-Устьинской средней школы провели мастер-класс «Георгиевская лента — лента памяти». В мастер-классе девочки  научились украшать Георгиевские ленты цветами в технике «канзаши».