мая 2018 г.
пятница

День Великой Победы — замечательный повод поздравить дорогих ветеранов, которые подарили нам возможность жить в мирное и спокойное время. Отблагодарить ветеранов за их подвиги в полной мере невозможно, но тем, кто еще живет среди нас, мы можем подарить свои позитивные эмоции, внимание и цветы.

С 1 января 2018 года Налоговый кодекс Российской Федерации дополнен положениями, предусматривающими основания и условия уменьшения индивидуальными предпринимателями ЕНВД и налога на патентной системе налогообложения на сумму расходов по приобретению ККТ с функцией онлайн передачи данных в налоговый орган.

4 мая Затонская поселковая библиотека присоединилась к Акции «Читаем детям о войне», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., организатором которой является ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

Четвертого мая в спортивно-оздоровительном комплексе «Акчарлак» Союз пенсионеров России по Камско-Устьинскому муниципальному району под руководством Ивановой Ф.Х., при участии начальника Управления ПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ Гильмутдинова И.И. провел отборочный тур -1 этап Республиканской Спартакиады пенсионеров «Третий возраст», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Четвертого мая в Торжественном зале Камско-Устьинского районного Загса исполнительный комитет Камско-Устьинского муниципального района РТ совместно с Управлением ПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ провели вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал.

В Кирельской сельской библиотеке для воспитанников детского сада прошло мероприятие, посвященное Дню солнца - «Пусть всегда будет Солнце». Беседа началась с вопроса: Что Вы знаете о солнце? Ребята порадовали библиотекаря своими знаниями. Чтобы расширить знания ребята посмотрели  познавательный мультфильм «Почему светит солнце?» из серии «Почемучка».

В соответствии с распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации « Об организации проведения в органах прокуратуры Российской Федерации Всероссийского дня приема предпринимателей» 8 мая 2018 года в органах прокуратуры Республики Татарстан пройдет очередной Всероссийский день приема субъектов предпринимательской деятельности.

В рамках Республиканской добровольческой акции «ДоброГод» 3 мая специалисты отделения помощи семьи и детям ГАУСО «Богородский рай» с несовершеннолетними провели акцию «Добровольцы детям».

Информация о работе «горячей линии» по вопросам организации летнего отдыха детей.