мая 2018 г.
вторник

В рамках подготовки и проведения торжественного мероприятия, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им. М. Джалиля 8 мая 2018 года состоялось торжественное мероприятие с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия  Марат Ахметов ознакомился с ходом весенне-полевых  работ в Камско-Устьинском муниципальном районе. Облетев поля района, министр встретился с руководителями сельхозпредприятий, фермерами и главами сельских поселений.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших, труженики тыла, дети войны! Уважаемые земляки!

Сердечно поздравляю Вас с Днем Великой Победы!

С 17 апреля по 3 мая в Камско-Устьинском муниципальном районе прошли мастер-классы по бадминтону. В прошлом году в районе была утверждена Стратегия развития бадминтона на 2017-2025 годы, в рамках которой запланирован целый комплекс различных мероприятий.

Очередная тематическая экскурсия для наших постоянных посетителей – отдыхающих в АНО «Камские зори» была посвящена огненным сороковым. Годы военного лихолетья оставили неизгладимый след в истории каждой семьи.

Уважаемые Камскоустьинцы и гости района! Обращаем ваше внимание, что с 14 мая по 28 мая 2018 года малая и большая чаши плавательного бассейна, МБУ «Спортивно – оздоровительный комплекс «Акчарлак» в пгт.Камское Устье работать не будут в связи с заменой воды в чашах бассейна. Справочную информацию можно получить по телефонам: (8 (84377) 2-33-36 (администрация), 2-30-11 (охрана).

8.05.2018г. с 90 летним юбилеем Маямсину Валентину Михайловну поздравили руководитель исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан Роман Михеев и глава Кирельского  сельского поселения Фанис Зиннатуллин. Валентине Михайловне были вручены цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В.Путина.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 мая  2018 года Федеральным законом от 07.03.2018  № 41-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составляет 11 163 рубля в месяц.

7 мая 2018 года ветераны ВОВ, труженики тыла и дети войны из Камско-Устьинского муниципального района преддверии празднования “Дня победы” посетили Государственный татарский театр драмы и комедии им.К.Тинчурина, смотрели спектакль  «Ефәк баулы былбыл кош».