НОВОСТИ


15
мая 2018 г.
вторник

    Наступила очередная ответственная пора – перевод скота на летне-пастбищное содержание. Начальник производственно-маркетингового отдела Управления сельского хозяйства и  продовольствия в Камско-Устьинском муниөипалҗном районе Гусман Камалиев с целью проверки пастбищного содержания объездил животноводческие помещения филиала №2 ООО «Агрофирма «Нармонка».

     15 мая в Международный день семьи в отделе ЗАГС Камско-Устьинского муниципального района, прошли мероприятия, направленные на укрепления института семьи и семейных ценностей. Прошла торжественная регистрация рождения четвертого ребенка, в семье  Олега и Марии Хохловых из с.Сюкеево, дочери Виктории, родившийся 10 мая 2018 года. Согласно действующему законодательству, в первую очередь именно родители заявляют о рождении ребенка в органы ЗАГС. На этом основании составляется актовая запись о рождении. Этот наиважнейший документ в жизни человека хранится в органах ЗАГС 100лет!

    Сегодня, 15 мая 2018 года, Глава Камско Устьинского муниципального района Павел Лоханов провел очередной приём граждан по личным вопросам. На прием обратились восемь камскоустьинцев с просьбами получения гражданства, льготного кредитования, выделение субсидии на жилье, а также по другим темам. Все обращения рассмотрены, заявителям даны разъяснения во время беседы.  

    Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Зеленодольском, Верхнеуслонском, Камско-Устьинском, Кайбицком районах в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа, в период с 14 по 20 мая 2018 г. организует проведение  «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции по телефону: 8(84377)2-12-46.

 

    14 мая в Детском саду «Радуга» п.г.т. Камское-Устье госинспектор Камско-Устьинского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РТ», Нияз Нуриев встретился с детьми и воспитателями.

    Казанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что согласно Федеральному закону от 18.04.2018 N 77-ФЗ "О внесении изменения в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации" к недревесным лесным ресурсам, сбор и заготовка которых регулируются статьями 32 и 33 Лесного кодекса Российской Федерации теперь отнесен и валежник. 

    11 – 13 мая в Нижнекамске прошло лично-командное первенство Республики Татарстан по бадминтону до 13 и до 17 лет. Участниками соревнований стали 260 спортсменов из Аксубаевского, Актанышского, Алексеевского, Алькеевского, Альметьевского, Елабужского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Кукморского, Муслюмовского, Нижнекамского, Рыбно-Слободского, Сабинского, Тетюшского, Тукаевского, Чистопольского муниципальных районов, г. Набережных Челнов и Казани

    Уважаемые жители Камско-Устьинского района! 18 мая и 21 сентября 2018 г. в России пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде», которая призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. 

Уважаемые камскоустьинцы!

Примите самые тёплые поздравления с Международным днём семьи!

Семья – это опора и защита не только для каждого из нас, но и для всего государства.  

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International