мая 2018 г.
четверг

17 мая 2018 года на базе Сюкеевского животноводческого комплекса состоялось зональное совещание на тему: «Перевод скота на летне-лагерное содержание. Оздоровление скота от лейкоза в хозяйствах. Профилактика и лечение мастита». В его работе приняли участие генеральный директор АО «Татагролизинг» Азат Зиганшин, генеральный директор ООО «Тал агро» Ильхам Валиев, начальник УСХиП Ильфат Валиев, руководители, главные зоотехники, главные ветеринарные врачи, осеменаторы сельхозформирований АО «Татагролизинг», консультанты управления сельского хозяйства и продовольствия.

17 мая 2018 года состоялось очередное заседание административной комиссии при исполнительном комитете Камско-Устьинского муниципального района РТ, где рассмотрено 5 дел об административном правонарушении в отношении физических лиц  по ст.3.6 ч.1 КоАП РТ, то есть, нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов (выброс жидких бытовых отходов на улицу, складирование навоза, металлома на улице).

В Камско-Устьинском муниципальном районе продолжается технические осмотры самоходных машин и прицепов к ним. 16 мая по графику произведен технический осмотр в ООО «Торговый Дом «КЕДР». На техосмотр были выставлены 24 единицы техники (из них -3 прицепа). 21 единица техники успешно прошли техосмотр.

Заместитель генерального директора АО «Головное племенное предприятие «Элита» Ильсур Закиров и начальник производственно-маркетингового отдела УСХиП Гусман Камалиев проверили ход ремонта летних лагерей в сельхозформированиях района.

1 июня 2018 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 9.00 до 13.00 на базе Дома дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57) запланировано проведение Дня правовой помощи, приуроченного к Международному Дню защиты детей.

В с. Высокая Гора прошел зональный обучающий семинар для граждан, принявших в свои семьи пожилых людей в рамках пилотного проекта «Приемная семья для пожилого человека».

1 апреля 2018 года стартовала заявочная кампания Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2018» (далее – Форум), который проводиться под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В.Бабича.

Изготовление керамики — это старинный промысел, который благодаря простоте работы с материалом и удобством использования в разных сферах жизни, был популярен на протяжении многих веков.