июня 2018 г.

Всероссийская акция "Красная гвоздика"

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «УГМС  Республики Татарстан» днем и вечером 20 июня 2018 года (с 10:00 до 20:00) на территории РТ местами ожидаются: гроза, град, ливневый дождь, сильный ветер порывами 15-20 м/с, местами очень сильный ветер и шквал 21-26 м/с.

Сотрудники районного краеведческого музея в начале месяца вручили руководителям учреждений и организаций района приглашения посетить музей вместе со своими коллективами. Такая практика индивидуальных приглашений в музее стала традиционной.

16 июня, в день празднования Сабантуя, районный краеведческий музей на площадке мастеров представил экспозицию «Татарская изба» и выставку-продажу сувениров, а в игровой зоне для участников и гостей праздника музейные работники воссоздали уголок природы района.