июля 2018 г.
пятница

5 июля 2018 года заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Тальгат Тагирзянов и начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Камско-Устьинского муниөипалҗного района Ильфат Валиев совершили облет полей района на вертолете.

Сегодня, 6 июля 2018 года, состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

Сотрудники Районной детской библиотеке провели беседу «Ромашка сказочный цветок, люблю я каждый лепесток», приуроченную Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Ребята познакомились с историей праздника, с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви.

75 лет назад, 5 июля 1943-го года, началось одно из кровопролитных сражении советских войск с немецкими войсками на Курской дуге, продолжавшаяся до 23 августа 1943 года. Битва на Курской дуге, длившаяся почти 50 огненных дней и ночей, вошла в историю как одно из крупнейших сражении Великой Отечественной войны.