19 июля 2018 г., четверг

• 19.07.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Детский сабантуй в лагере «Волга»

19 июля в детском оздоровительном лагере «Волга» сотрудниками отдела молодежи и спорта совместно с работниками отдела культуры и детской юношеской школой, был проведен детский сабантуй. Ребята приняли активное участие в веселых конкурсах играх и эстафетах. Все были награждены памятными призами и подарками. Ребята остались довольны праздником!
  • 19.07.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Управление ПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ напоминает жителям района о способах контроля за своими индивидуальными лицевыми счетами

Управление ПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ напоминает об основных способах контроля за состоянием индивидуального лицевого счета. Самым оперативным способом является использование электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР https://es.pfrf.ru/.
  • 19.07.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Бьюти-гид «Причёска на любой вкус»

Сотрудники Центральной библиотеки Камско-Устьинского муниципального района провели бьюти-гид по журналу «Волшебный» в МБУ «ДОЛ «Волга». Этот журнал издаётся для современных девчонок. Каждый номер посвящён определённой теме: общение с ровесниками и взрослыми, правила этикета, секреты рукоделия, мода и красота… В этом маленьком журнальчике, как по волшебству, очень много хороших и интересных статей. Рубрика «Бьюти-гид» придёт на помощь и поможет разобраться во всём многообразии косметических брендов и причесок.Слово"бьюти" является сейчас очень популярным изначениеоно имеет такое же, как и английского оригинала существительногоbeauty- красота.

Информация о материнском капитале

Пенсионный фонд напоминает, что с 2018 года программа материнского капитала расширена с учетом принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми. В соответствии с утвержденными изменениями семьям, в частности, предоставлены более широкие возможности использования материнского капитала сразу после рождения или усыновления второго ребенка.
  • 19.07.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Новая выставка в краеведческом музее

В районном краеведческом  музее открылась выставка «Много кукол не бывает». В экспозиции представлена разнообразная коллекция кукол советского периода,  которые не просто передают человеческий облик, а  рассказывают  о себе какую-то историю. Кукла стала неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, напоминанием о детстве, красивым аксессуаром, предметом интерьера. На выставке можно увидеть кукол в разных национальных одеждах, а также одетых в связанные платья. ​  Приглашаем всех посетить выставку, ознакомиться с богатой экспозицией нашего музея.