20 июля 2018 г., пятница

• 20.07.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

В электронном кабинете Пенсионного фонда открыты новые сервисы

В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда запущены новые сервисы, связанные с предоставлением двух государственных услуг: назначением профессиональных доплат к пенсии бывшим работникам гражданской авиации и угольной промышленности, а также назначением дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и заслуги. Подать заявления на указанные виды выплат Пенсионного фонда теперь можно в электронной форме через сайт ПФР, используя сервисы личного кабинета.

О паспортизации полей

В рамках реализации проекта геоинформационной системы агропромышленного комплекса РТ в Камско-Устьинском районе идет работа по паспортизации полей. На сегодняшний день паспорта сельскохозяйственных полей района заполнены на 95 процентов, при этом полностью выявлены их границы. Проект геоинформационной системы агропромышленного комплекса Татарстана был запущен в 2017 году Министерством сельского хозяйства и продовольствия и Министерством информатизации и связи республики. Это необходимо для эффективного использования, планирования и контроля этапов сельскохозяйственного производства, а также наблюдения и мониторинга земель сельскохозяйственного назначения.Данная система (ГИС АПК РТ) является помощником специалистов и руководителей муниципального и республиканского уровня воперативномрешениипоставленных задач.
  • 20.07.2018 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Посещение районного краеведческого музея нашим земляком Иштиряковым Х.Г.

17 июля в рамках ознакомительного визита «Районный краеведческий музей» со своими коллегами посетил наш земляк Иштиряков Хабир Газизович - председатель Республиканского Совета региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ. Целью поездки было ознакомление с работой Районного совета ветеранов, обмен опытом по подготовке к 100-летию образования ТАССР, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и посещение исторических мест и достопримечательностей района. В поездке делегацию сопровождал председатель Районного Совета ветеранов (пенсионеров) Юманов Виталий  Алексеевич.