июля 2018 г.
понедельник

20 июля 2018 года в АНО «ЦСП «Камские Зори» Аида Идрисова и Гульназ Хуснутдинова - специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» в Камско – Устьинском муниципальном районе»  провели спортивное мероприятие «Школа мяча». Цель мероприятия: овладение детьми действиями с мячом на более высоком уровне, умением играть в спортивные игры с мячом, развитие «чувства мяча».

23 июля, во Всемирный день китов и дельфинов, сотрудники Центральной библиотеки Камско-Устьинского муниципального района провели библиодайвинг « В мире китов и дельфинов» в МБУ ДОЛ «Волга». В ходе морского путешествия ребята узнали много интересных фактов из жизни китов и дельфинов. Например, что они, как и люди, — млекопитающие,  что дельфины могут плавать со скоростью 37 км/ч, любят играть. Дышат они через отверстие на голове (дышло), а охотятся с помощью эхолокатора на лбу. Плавание с дельфинами снимает хронические боли, повышает иммунитет и даже помогает развитию речи у детей. Дельфины заслуженно считаются самыми удивительными созданиями, они умные, дружелюбные и чуткие существа.

В рамках месячника по профилактике наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции МБУ СОК "Акчарлак"  провел цикл мероприятий.

17 июля 2018 года была проведена лекция и показ роликов с сотрудниками МБУ СОК "Акчарлак" тема обсуждения «Проблемы алкоголизма», «Наркомания», и «СПИД».

21 июля 2018 года для детей лагеря «Волга» состоялась водная забава с играми. Всем участникам мероприятия были вручены сладкие подарки.

23 июля 2018 года с  95-летием со дня рождения  Губайдуллину Галиму Хабибулловну  поздравили заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Елена Владимировна Сороковнина, Глава пгт. Куйбышевский Затон Николай Борисович Ефимов, председатель ТОС Альмира Кадыровна Винникова. Галиме Хабибулловне  были вручены  поздравительный адрес, цветы и памятный подарок.